Старый 16.07.2018, 22:04   #23199
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата: "их волнует только собственное благополучие и собственный клан и как детям передать власть" Так вот, собственное благополучие их уже не волнует, оно уже есть! И эти слова мне преподнесли в качестве контраргумента о том, что в делах Путина я обнаруживаю логику и связь со сказанным, с тем, что именно он сделал, какие международные и внутренние проекты он организовал и завершил. И, если оглянуться, то сделано много, работа впечатляющая... А мне отвечают: да нифига, дескать, он не делает, только ворует!!! Ну как тут разговаривать? С кем? О чём?
Нет у них состояния спокойствия за собственное благополучие. Если б было , мы б не видели этого мракобесия вокруг. Вам может из за бугра видно, кто-что делает, а тут каждый делает, что может без оглядки на президента и правительство, скорее вопреки.
Саид, не надо думать, что уставившись в упор, вы видите больше, чем я на расстоянии. К тому же, я в России жил с 1999 года по 2013 год, потом постоянно приезжаю в Питер, бываю в области, но мои посещения - совершенно ничего не добавляют к пониманию внутренней обстановки.

Ну а тут, в Евросоюзе точ-в-точ так. как вы сказали: тут каждый делает, что может без оглядки на президента и правительство, скорее вопреки! Или вы считаете, что в Евросоюзе другой капитализм? Так вот: вы матёрого капитализма пока ещё и не видели. И пенсии тут, в Европе, уже давно такие, которые в России ещё только только собираются сделать. И самые простые сигареты тут по 3 евро (3 х 72 = 216 рублей), а бензин почти 1,4 евро за литр (1,4 х 72 = 100,8 руб).. Да-да, не 45 рублей, а именно 100,8 руб. Ну и квартплата, прочие налоги... Словом, посмотрите на Украину - они мечтают про такую жизнь и вы у них спросите, они расскажут, что Россия - отстой, а вот Эуропа - эдем!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)