Старый 26.05.2007, 13:19   #24
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: О природе желаний

Цитата:
Сообщение от Истин Посмотреть сообщение
1)Познание это и есть преобладание.

Попробуйте не позновая вырастить цветок.

И никак не вырастите цветок потому, что познание вырасщивания цветка это и есть выращивания цветка

Вот к примеру, если мы нальём полный горшок воды, то цветок потонет...если мы не будет доливать вообще воды, то цветок засохнет...

Мы познали, что от крайностей цветок или тонет или сохнет.

И если мы задаёмся вопросом, как же нам выростить цветок, то мы будем не переливать и не недоливать воды, чтобы цветок рос, и так будем выращивать цветок, что и называется - выращиванием цветка.


2)Если я скажу - запрет желаний это воля, и не запрет желаний это воля.

То насколько мои слова будут правдивы?
1)А если сравнить желания не с цветком а с животным что мне кажеться ближе к истине...
Будет недостаточно кормить его если оно необходимо нам для какой то цели, нетак ли?
Хотя я согласен в том что познание небходимо, однако мне думаеться что этого недостаточно. Так или иначе придеться либо зависить от него либо оно будет зависить от меня. Причем как приложить сюда вариант сосуществования мне слабо представляеться на данный момент

2) Ваши слова будут правдивы относительно, как и все сказанное таким образом

Однако, если воля направленная на запрет своих желаний укрепляет ее, то потворство им может ее ослабить.
Все зависит от того в каком отношении желание проявляеться с ментальным влиянием.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх