Старый 08.01.2018, 23:20   #111
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы распознавания Высших Сообщений

В Учении часто говорится о том, что даже получая указания от Наставника, Учителя - мы чаще всего искажаем полученное. В итоге делаем много вреда и себе и вокруг.
Как же можно тогда сетовать на то, что человек не являющийся Учителем передал что то с ошибками?
Как часто вам встречаются люди, которые способны (пусть и не сделали) проделать такой труд, который сделал Абрамов?
Можно ли обесценивать этот труд, потому что он содержит ошибки?
Кто вас заставляет читать его? Он вам не подходит - это бывает. Не читайте.
А кто заставляет судить чем его следует считать а чем не следует?

В юнном возрасте, будучи человеком не признававшим существования Бога - я по не совсем понятной, тогда, причине стал читать Новый завет. И потом пришел к мысли, что конкретно мне - уже все равно существовал ли Христос или нет. Мне было безразлично насколько достоверно переданы те события, и случились ли они. Я для себя решил, что изложенные принципы мне близки, что я хочу так жить - стараясь помогать ближнему. Не осуждать за проступки и глупость, проявлять снисходительность и желать добра.
Так что же в итоге важнее: автор, его вымысел, или то, что он смог зажечь чей то дух? Пусть каждый сам для себя решает. А по другому то и не случается. Каждый сам волен выбирать свой путь. А чужим путём - нам не пройти. И Абрамов прошел каким то своим путём. И вам его путём не пройти, как ни старайтесь.
Сколько людей воспылало стремлением к Учению через те мысли, которые он изложил?
Пребывая во мраке мы благодарим за любую искру. Я благодарен Абрамову за те искры которые он высек. Являются ли они истиной в последней инстанции - нет конечно. Но на определенном этапе, конкретно мне, они помогли.

Прекрасно понимаю тех людей, которые не находят там ответов на свои вопросы и пищи для размышления. Могу вам только позавидовать искренней белой завистью.

Но неужели перейдя из 4го в 5й класс вы сожжёте учебники, которые вам больше не нужны?

Вопросы в основном риторические. Не принимайте за осуждение кого либо. Такого намерения не имел.

Последний раз редактировалось romvos, 08.01.2018 в 23:25.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх