Тема: Две Жизни
Старый 04.02.2015, 22:43   #98
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Две Жизни

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что касается Вашей цитаты - налицо не соблюдение правила "ученичества" – "готов ученик - готов Учитель".
А Дженни всего-лишь неустойчивый кандидат в ученики Учителя, в отличии от истинной Ученицы Наль. И не надо так отзываться об истинном литературном творчестве Антаровой, на которое дал свое добро Учитель.

Арьяна, я не спорю, что книга "Две жизни" является литературным творчеством Антаровой. Я уже говорила выше, что книга не отвечает критериям "ученичества" принятым в западной традиции. Учитель этой традиции не нянька и не воспитатель. Появляющийся по первому требованию своего подопечного, или его мимолетного желания. Особенно "неустойчивого кандидата в ученики" , или - не помышляющем ни о чем подобном.

Мне представляется, что в таком видении взаимоотношений "учитель – ученик" - много надуманного, и личных предпочтений автора. Не знакомой с подобной традицией отношений.
Такие ожидания – приносят больше вреда, чем пользы. Так, прикоснувшийся к какому – либо учению, человек уже видит себя "избранным".
Не встречались с подобной постановкой вопроса у "знатоков" Агни-Йоги? Которые готовы "отвечать" за все человечество сразу и вести его в "нужном направлении - наставлять )))

Последний раз редактировалось aurora, 04.02.2015 в 22:48.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх