Тема: Душа
Старый 02.07.2007, 20:47   #16
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Душа

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Казалось бы - это же хорошо, когда объект устремления сам Бог. Однако часто мы устремляемся не к Богу, а к нашему представлению о нем, и застреваем в этом представлении надолго.
Да, именно так.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а что происходит при единении в сознании, мыслях, в духе..
с душой, личностью, индивидуальностью, осознанием себя?...
А вообще как мы воспринимаем свою душу? Возможно ли это?
Воспоминание из прошлого. Только какое-нибудь яркое, такое, что на всю оставшуюся жизнь и во всех подробностях. Есть ведь несколько таких у каждого. Так вот, если попробовать окунуться в подобное воспоминание, возникает довольно странное чувство.
Оно такое двоякое. При всем при том, что это эпизод из моей жизни, ощущается все же какая то еле уловимая перемена. И не только в изменении времени, места, обстоятельств, это понятно. Поменялся, как бы, цвет стеклышка, через которое смотришь на жизнь, и поэтому в некоторые моменты кажется, что будто это происходило НЕ СО МНОЙ.
Но в то же время, все равно это - МОЕ прошлое, и несмотря на все изменения вокруг и внутри меня, остается неизменным какое-то ядро, множество сугубо индивидуальных признаков, которые в обычной повседневности не так уж легко вычислить. Может быть это и есть ДУША?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх