Старый 25.04.2013, 19:44   #60
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Царица небесная - Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
В Иерархии нет никого выше Матери Мира. В этом причина моего мнения. И иерархия это не чисто психологическое явление - это скорее энергетически объединяющее явление. Вырваться из этих энергетических уз практически невозможно. Йога создаёт и укрепляет эти узы
Вот это мне понятно.
Цитата:
Сообщение от nostik Посмотреть сообщение
Вырваться из этих энергетических уз практически невозможно. Йога создаёт и укрепляет эти узы. Без этих уз йога - в лучшем случае просто гимнастика, в худшем - колдовство. Но, я считаю, лучше уж стать колдуном, чем йогом.
А вот это мне не понятно.
1) Почему есть желание вырваться из этих уз? Хотя оно есть у многих.
2) Почему лучше стать колдуном, чем йогом? Или о какой йоге речь?
_______________________
а мне первое непонятно наоборот.
Как может йога *укреплять узы* *чисто психологического явления*?
А далее ясно:
1. Самость всегда пытается вырваться из любых уз, если в пределах их не в силах верховодить.
2. Выгоднее, считают некоторые. Не надо столько усилий прилагать. Думают многие таким образом, к сожалению, бездумно принимая участие в соблазнительно доступных ритуалах, твердя как попугай легко выучиваемые формулы не выясненого происхождения, и склонность к этому проявляется даже в отношении к молитвам: предполагают получение взамен обращения. А потом - есть в Агни Йоге это точно - не может достичь человек, принимавший участие в поддельных ритуалах. Даже вроде бы как шутливое, но непосредственное участие.

Последний раз редактировалось леся д., 25.04.2013 в 19:54.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх