Старый 13.02.2009, 10:54   #31
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Мы, видимо, по разному понимаем принцип Триединства. Вот простой пример моего видения Триединства, где две противоположности едины общим целым. Черная Ночь противопложна Белому Дню, но и то и другое едины Сутками.
Что здесь не получается противопоставить, а если я противопоставляю, то чем нарушаю принцип Триединства?
Есть и такое триединство, о котором Вы говорите: две противоположности и обхединяющее их единство. В тком смысле рассматриваются Парабрахман с Мулапракрити и обхединяющий их Абсолют. Но мы ведь говорим о христианстве, а там ни одно из лиц троицы не является объединяющим для двух других, т.е. там не такое понимание Триединства! Я же говорил о другой троичности, к которой христианство более близко. Это первый, второй и третий Логосы, которые по сути есть стадии проявления Абсолюта, о чем уже писал ранее. Логосов в христианстве отвергли и осудили как Нестерианство на первом же вселенском соборе...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх