Старый 01.11.2008, 20:00   #89
Александр83
 
Аватар для Александр83
 
Рег-ция: 12.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 452
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Идея реинкарнации в христианстве

Цитата:
Ну вы же сами знаете,что эти слова не стоит воспринимать буквально,но как то растолковать надо. И обращение не только к одному народу,но и всему человечеству на многие лета в перёд. Описанный выше как раз подходит к Чистилищу. И слова Цитата:
сколько Я ни чищу тебя, ты все нечист;
говорит о том ,что сколько раз ты не проходи через Чистилище ,всё ты не хочешь исправлятся в лучшую сторону. Чистилище предлагается душе каждый раз в Тонком мире,но доказать нужно уже в физическом мире при следующем воплощении своими делами,но видимо это не так то просто
Вот видите, мы опять подошли к ТОЛКОВАНИЮ.
Так в христианстве нет ТОЛКОВАНИЯ слов Христа, которые бы указывало на наличие реинкарнации. И на мой взгляд совершенно справедливо.


Про "сколько не чищу": На мой взгляд речь идет о том, что Бого говорит - сколько Я не удаляю мерзости ( грехи, грешников) из города (человечеста, человека) - он все не чист. БОГ УДАЛЯЕТ, а не душа в ПЕРЕРОЖДЕНИЯХ чистится.

Цитата:
И вы считаете, что всё это можно осознать и добиться в одной жизни? Если бы было всё так просто. Если в этой жизни имеются таковые,то это результат работы души в прошлых жизнях. Сам Христос не раз проходил через Чистилище.(Евангелие от Иоанна, гл. 15):
Цитата:
"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. Всякую У Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает;и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода".
Я считаю, что ДА. Так как, душа меняется не только от желоания человека, но и по воле Бога. А как мы помним - что не возможно человеку возможно Богу.

И ведь не сказано про лозу - отсекалась от корня, а лишь осекалИСЬ ветви.

Проведу аналогию - от логзы Церкви отсекались (исчезли) различные секты типа ариан, гностиков, несторианцев и проч.

И всё же кому и ЗАЧЕМ понадобилось "вырезать" из христианства реинкарнацию????
Какоя могла бы выгода от этого????
__________________
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить
между вами разницы.
Александр83 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх