Старый 26.10.2010, 10:21   #98
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Община как хозяйствующий субъект.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Не буду употреблять это искусственное наименование =Бабушка=, ну не идет оно Вам. Как по другому обращаться, пока не решил. Но чувствую, что ближе будет даже не просто женщина, а девушка. Это мое субъективное ощущение. Вы правильно =беретесь за лопату=. Это то как раз и хорошо. =Башкиры= добились того, чтобы делаемое ими, не пытались даже уничтожить. А против духовного роста я никогда и не против. Дело в том, что 99% всех рассуждений даже по данной теме, только и носят теоретизирование, с цитатниками того, что =Да, да конечно же сначала все в Духе...=. Ну что вечно убеждать убежденных. Все же наверное данная тема уже не для поддакиваний =обучающихся=, а для зодчих, начавших реализовывать жизнь в лучшие формы. Тут уже ощутимые формообразования. =Башкиры= реально проявляют лозунг Агни Йоги := Чтобы тебе было хорошо=. У них не =высокопарная, сладкая маниловщина=. Видимо потому что они не =рериховцы=. А в итоге то они и реально и продвигают сознания людей к светлому. Молодцы! У рериховцев, к сожалению подобных примером нет. Вот что жалко. Вроде уйма светлых мыслей, да только не реальных дел. Вот я про что.
Теоретизирование теоретизированию - рознь. Если это не пустозвонство, а реальный ментальный труд, то он выше любого лопатокопания. В этом смысле и Маниловщина может оказаться творческим развитием воображения. Все зависит от побуждений. Вы же судите по форме, а не по побуждениям, а значит точно ошибаетесь в каких-то случаях. Вот Учение говорит о потребности пересоздать понятие действия. Как Вы понимаете, что есть действие, какие виды действия бывают, и как их упорядочить по действенности?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх