Старый 06.08.2019, 22:33   #564
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Выкладывать на форуме субъективные перечни практикуемых дел в соответствии Указам Агни Йоги считаю делом недостойным и неуместным...
То, что считаю я сам - что делаю/не делаю, совсем не важно.
И так уже был несколько раз обвиняем Администратором этого сайта в том, что корчу из себя продвинутого агни йога...
Тут нет судей, о каждом из нас будут слагать своё мнение сами Учителя (если мы этого заслуживаем)... по нашей светимости, по пользе для эволюции...
Им решать.
А вот именно на перепрочтении книг АЙ и можно было бы определить (как некий тест), как вы сами продвигаетесь… и продвигаетесь ли вообще. Если в перепрочитанном будете находить много НОВОГО.

Цитата:
1964 г. 483. (Сент. 20). Учение Живой Этики дано Владыками Мудрости. Чтобы понять его до конца, надо достичь ступени Владык. А до тех пор Учение можно читать много раз и, по мере расширения сознания, находить в нем все новые и новые мысли. Если сознание успело насколько-то расшириться с момента последнего чтения данной книги Учения, в ней будет снова найдено нечто, как бы совершенно новое. Если сознание не продвинулось и осталось на прежней ступени, очередное чтение ничего не даст и читать будет неинтересно. Поэтому при росте духа каждое новое чтение книг Учения будет давать все новые и новые нахождения.
Мне это Новое попадается...

А позвольте и вам задам ваш вопрос - Вы, всё вами перечисленное, делаете?
Если бы делала, не перечисляла, потому что это и ко мне относится все эти вопросы и планы.
Делаю гораздо меньше чем возможно и чем смогла бы, а как изменить это? Как научиться прикладывать свои силы на служение?
Для этого и надо учиться, учусь, а толку пока мало.
Странно мы с Вами поменялись, в ветке с Лазаревым Вы отстаивали право изучать все, что захотите, а я на вас наезжала, а теперь, наоборот, Вы хотите читать только Агни-Йогу, а я ратую за охват широкий. Мне лично просто необходимо учиться терпимости и любви, а остальные пусть как хотят.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)