Старый 29.08.2014, 16:41   #32
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Звучит красиво, но совсем не виден механизм цикличности. Получается, он установлен заранее именно в той форме, в которой нам известен.
Встречал в ТД несколько упоминаний о югах, в частности о их появлении. В результате понял так: примерно 3 миллиона лет назад известных нам юг не было т.к. не было прецессии земной оси. Если не ошибся, получается что юги это чисто земные циклы как и земной год. Думаю вся путаница в том, что термин юга собирательный и его определение зависит от контекста, также как термин год.
С югами у эзотериков очень много мифов сложилось. Достаточно наш форум почитать. А если задуматься, то мы вообще очень мало о них знаем. В ведах что то есть о характеристике Кали юги. В АЙ немного, лишь принцип.
Поэтому наполнение характеристиками происходит произвольно. Мы тоже можем сочинить характеристику Сатья юги, например.
Нужна лишь логика убедительности.
Я живу на Камчатке, где вполне можно представить себе век Сатья. Нет внешних врагов, природа изобильна, хотя и сурова.
Впервый раз я задумался о том, что век Сатья был совсем недавно по историческим меркам на горе Кошка в Семиизе в Крыму. Смотрел вниз и представил как легко и красиво и интересно жили люди здесь 3-4 тысячи лет назад, когда населения было мало, переселения народов не было, судоходства тоже. Рыбы, фруктов, овощей полно. Угрощы нет. Климат чудесный.
Но потом пошла движуха народов и начались войны.
У меня вообще получается, что Сатья может наступить в отдельной местности, доя отдельной группы людей.
Так же как и у отдельного человека его чудесное детство. Если оно чудесное.
У меня вообще получается, что Сатья не бывает всеобщей. А вот Кали бывает.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх