Старый 19.06.2004, 22:48   #14
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ничего подобного.
все php bb имеют возможность редактирования сообщений.
наоборот, редко где ее отключают, если она предусмотрена в форуме.

голова у вас болит не от моих слов. а от вашего к ним отношения.

Геннадий предложил как раз идею "детского сада", (я не понял при чем там взрослые люди) внося в ее название заведомое оскорбление, что не может быть полезно.

я же предложил не отстойник, а именно то, что вы и выделили.

1. Создание немодерируемого форума-чата
2. Содержимое удаляется каждую неделю (ну три дня, четыре дня, как угодно)
3. Все споры - автоматически туда (+ оффтопы и вся ерунда)

Геенна Огненная (это ДИВ предлагал кажется) в этом смысле точнее и веселее. в плане что геенна - это место где сжигали мусор и всякий хлам. а огненная это прямо по агни-йоге.

это не должно означать что форум позорен сам по себе, это должно означать что человек уверен, что все что он говорит, будет уничтожено и он согласен с этим. это создает наоборот почву под ногами и равновесие. споры туда при этом будут не только переносится, но может быть рекомендовано заводить их именно там, причем любые или все что угодно, оффтоп, который внезапно образовался и люди хотели бы продолжить говорить о нем, но понимают что никакой высшей полезности он не имеет, и нет проблемы, если они наговорятся, а потом это будет стерто. в случаях со спорами, которые переносят модераторы принудительно, создается условие, что они не будут мгновено уничтожены, т.е. люди получают возможность закончить разборку без потрясений и окружающих и окружающими, если хотят. и потом не переживать что загадили форум, так как все уничтожится. то, что посты сохранятся некоторое время, даст видимость того, что им не помешали говорить. с другой стороны это разгрузит основные форумы от воды. есть подозрение, что туда будет перемещена и просто заведена на месте масса оффтопов и прочей болтовни. это создает одновременно свободу, чистоту тематических форумов, разделение, и равновесие.

возможная проблема: недовольство авторов, что их нетленное творчество будет через какое-то время уничтожено. хотя я думаю мало здесь найдется авторов, которые считают свое творчество настолько нетленным. а большинство через неделю и не помнят что они там писали...

еще одна возможная проблема: форум может стать популярен.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх