Старый 05.06.2013, 17:12   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится

Из Письма Е.И.Рерих в Америку т.3:

Цитата:
15.IX.54

"Беспредельность"

(Невошедшее в книгу)*

§ 5. ...У нас есть на вашей планете доверенная, испившая чашу Опыта Огненного. Она послана вам как свидетельница Космических Явлений, как носительница Моих Поручений, как ваша пророчица будущего. Потому понятие Искупителей так жизненно. Именно понятие опыта убедительно. Особенно человечество должно учиться на переживаниях, исходящих из Высших Сфер и пережитых на Земле.

Истинно, имеете высшее и низшее!

§ 7. ...Правильно решили о Записях. Нужно оставить человечеству знаки вашей самоотверженной жизни. Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится. Эти достижения нужно дать как Источник Знания человечеству. Серебряная Звезда указала мощь Мою и Мое утверждение. Родная Урусвати, Мы знаем твой Подвиг и хотим учить ищущих Нас, и блуждающих направить, и отрицающим доказать...
Что значит для нас "Путь хождения по Земле со взором, обращенным в Братство, не повторится"?
Я предполагаю, что больше ни для кого не будет открыт постоянный канал с Братством на уровне астрального слышания. А это значит, что даже стремиться к такому каналу не надо. Опыт ЕИ был дан как "Источник Знания человечеству". Но теперь надо искать не в астральных каналах, а в духе. Тогда отпадают и вопросы со спиритизмом, почему Рерихам можно, а остальным нельзя. Потому что у них индивидуальная соответствующая миссия, а мы в этом лишь погрязнем. По Каббале мир ангелов, то есть мир из которого с нами говорят ангелы - это лишь второй духовный мир из пяти. А потому не есть венец достижения. А что есть венец достижения для Земли? Достигли ли его Рерихи? На это можно достоверно ответить лишь самому приблизившись к венцу. Ясно лишь одно, этот венец не в астральной связи с Братством, которая была допущена в жизни ЕИ для планетарной миссии раскрытия знания.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх