Старый 01.09.2019, 21:35   #410
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Если сотрудники государственного Музея Рерихов могут вместить только Н.К.Рериха и С.Н.Рериха как художников - пусть занимаются только этим. Иначе, с моей точки зрения, вреда от их деятельности будет больше, чем пользы.
Пусть несут культуру через картины, лишь бы не умаляли Имена...
Я тоже за то, чтобы они не умаляли Имена, но у нас нет возможности заставить их действовать так, как мы считаем правильным.

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Но на 20 лет уйти с Учением в подполье, как тут некоторые предлагают, потом мол все восстанет... тяжелый вариант.
В некотором смысле Учение Живой Этики находится сейчас в подполье, потому что, например, в школах используется официально рекомендованный Министерством образования и науки России учебник по школьному предмету Основы православной культуры, автором которого является диакон Кураев.

А Основы Учения Живой Этики в школе не преподаются, хотя бы потому, что такой учебник для школьников еще даже и не написан, насколько мне известно.

И даже более того - Кураев написал книжку (для детей?) "Уроки сектоведения", Часть первая - КАК УЗНАТЬ СЕКТУ? (На примере рериховского движения) и на обложке обеих частей использован символ Знамя Мира. Это все можно скачать с его официального сайта.

Пока что "Учение распространяется путями неисповедимыми". Об этом же говорила и Е.И.Рерих в своих письмах:

Цитата:
25.05.1936. Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2.

Также просим Вас не страшиться никаких нападок или поношений. Все это лишь тина с разлагающихся болот. Я уже писала, что ни одно Учение не входило в жизнь без жестокого противодействия, так должно быть и с книгами «Живой Этики». Как сказал и Иисус (Ев. от Луки, гл. 6, ст. 26): «Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо. Ибо так поступали с лжепророками отцы их». – Яснее сказать нельзя. И кто из работающих на поле Истины захочет приобщиться к признаку лжепророка. Кому «Чаша Востока» неприемлема, скажите – широко мироздание, и свет велик. Имеется много очагов, где «Чаша Востока» затеплила новую свечу, новую радость в духе. Было бы непростительно пришпиливаться сознанием к одному месту и к одной группе случайных людей. Учение распространяется путями неисповедимыми. Никто и ничто не может остановить Космический Магнит в его эволюционном движении, все запруды лишь приведут к разрушению. Гибели целых материков и целых рас свидетели тому. Человечество нашей расы, в своем безумии разъединения, ускоряет цикл своего смещения.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)