Старый 19.06.2011, 12:42   #82
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Мне кажется, что предрассудки, как всегда, трудно побеждаемы. Проблема ведь не в том, что мы пока не знаем, как на самом деле, а проблема в том, что многим очень трудно допустить, что привычное для них может оказаться не верным. Можно, например, поразмышлять о том, что зная косность мышления, эта информация и была дана так, чтобы не отнять свободу выбора у тех, кто не вполне верит. Но я сосредоточусь вот на чем. Мы пока не знаем.
Проблему "мы не знаем" Учителя предлагают решать принципом аналогии. Как наверху, так и внизу. Найди аналогию в микромире или макромире и тогда можно будет её обсуждать. Косность мышления разбивает фантастика, научная фантастика. К чему и относится "Эндидорпа". Любая фантастика хороша, но зачем же переводить её в ранг "учения посвящённых", зачем косить под УХ? Это уже провокация с компиляцией.
Настоящее Учение УХ в наставлении 155, на которое я дал ссылку выше, приводит пояснения устройству любых физических предметов, будь то Земля или человек. Да, они полые внутри, но совершенно по другому. Межмолекулярное пространство в любом предмете занимает нижний астрал, межатомное пространство заполняет уже высший астрал, можно представить себе где будет Мир Огненный. Парадокс в том, что каждая следующая Сфера больше того в чём она находится. Следовательно, можно предположить, что наш физический мир и есть сжатое "твёрдое ядро", а всё остальное снаружи. Но при этом для входа "наружу" необходимо войти "внутрь". Это и есть Сферы. Сферы это разноплановость, а не наличие их линейности, как в этом ложном "наставлении".
Миры как матрёшка и в этом плане "полая земля со сферами", как художественная литература, может иметь место. Это замечательно. Но как "Учение" уже будет ложью. И искать вход внутрь Сферы Земли через дырку на полюсе, это то же самое, что искать вход в астральное тело человека через трепанацию отверстия в верху черепушки.

Последний раз редактировалось adonis, 19.06.2011 в 12:47.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх