Старый 26.08.2014, 04:10   #15
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я все больше думаю, что все циклы связаны с природными процессами, но....с определенного момента, который затрудняюсь определить, глобальное Человечество стало частью Природы, глобальной Природы и теперь его действия сломали все циклы.
А воздействие Солнца, Луны, планет? Разве их воздействие потеряло свое значение?
Недавно был в крымской обсерватории. Так вот местные сотрудник в связи с обострением современной социальной обстановки напомнил, что мы находимся в 11-летнем солнечном цикле, и спад начнется только через пол года.
Наверное вы не поняли или я опять невнятно выразил свою мысль.
Конечно, солнце, луна, звезды, космические лучи актуально влияют на природу Земли. Но... в период, когда она населена незначительно, это влияние ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЕ.
Т.е. именно Космос во всей совокупности формирует развитие нашей планеты и человечества.
Люди чувствуют это влияние, потому рождаются различные политеистические культы, обожествляющие природу. Я думаю, в этот период стихиалии проявляют максимум разумности и взаимодействия с человечеством. Опять появляются эльфы, гномы, лешие и водяные.
На планете вновь появляется магия.
Все это происходит в результате доминирования Космоса и Надземного мира в эволюции Земли.
Но... человество множится. Глобализация, хоть и дискретно, но неуклонно развивается.
И на определенном этапе совокупная психическая энергия человечества, плюс накопление аэропирила (пространственного империла) обеспечивают вторжение Хаоса на планету воистинно в планетарном масштабе.
Наступает эпоха Кали.
И в эту эпоху уже не только Солнце, Луна, звезды и другие планеты влияют на эволюцию Земли. Начинает происходить и обратный процесс.
Пространственная мысль глобального человечества отзывается в самых отдаленных уголках Космоса. И если она напряженная, то и реакция Космоса будет соответствующей.
Космос начинает защищаться от хаотичных энергий человечества, ограждаясь от вторжения Хаоса.
Как? ОГНЕМ! Пространственный огонь тончайшей структуры направляется на переработку (сжигание) завалов аэропирила и ментально-эмоциональных тонких структур, порожденных человечеством и разрушающих течение эволюции не только Земли, но и неизвестных нам планетых систем.
Космос ЗАЩИЩАЕТСЯ!
Поэтому Кали юга всегда заканчивается одинаково. По крайней мере в физических расах. Про тонкие расы не знаю. Может там наоборот, еще круче.
Огненное очищение циклично. Связано ли оно с точными временными периодами? Например, 24000 лет... думаю, нет. Уверен, что дело в СРОКАХ, которые имеют отношения к УСЛОВИЯМ, а не к периодам и датам.
Например, глобальная катастрофа, как мы знаем, ОТЛОЖЕНА и уменьшена в масштабах. Уявились новые условия. Что это значит? ИМХО просто после второй мировой человечество нашло новые силы и новые пути для обуздания Хаоса. Само или с помощью Владык, не важно.
Началась переработка аэроперила, различных завалов.
Увы, крах СССР, глобализация систем массового манипулирования сознанием привели к усилению глобального проявления Зла.
Теория и практика "Управляемого хаоса" даже не скрывает, кому она служит и кто служит ей.
Поэтому сроки подходят.
Как это работает?
Разрядители. Огненные энергии привлекаются к Земле и человечеству через умножение Хаоса. Это как рост температуры у больного.
Но есть клетки тела человечества, которые могут выдержать это огненное напряжение и трансмутировать этот огонь в строительный материал. Это мы все знаем.
Тогда вопрос!
Разве зависит юга от числовых периодов оборота планеты планеты вокру Солнца?
Или она все-таки зависит от числа людей, способных трансмутировать Огонь пространства и энергии Хаоса в творческое культурное строительство?
Я вот об этом. Кали-юга - это уже полное, концентрированное выражение влияния глобального человечества на глобальную Природу. Как в направлении вызова ударов Стихий, так и в их обуздании.
А срок зависит от того, сколько на планете разрядителей Огня и Строителей.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх