Старый 30.11.2013, 22:24   #19
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мастер-банк, тревожная новость

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
И не надо темных сюда приплетать, картины не только Рерихи писали. Если по Вашему рассуждать, то тогда не понятно, как эти темные еще не разрушили Эрмитаж, Русский Музей, Третьяковку, Лувр и т.д.... МИСР и СиБРО не трогают просто потому, что МИСР государственный и не в центре, а СиБРО не в центре столицы. Были бы в центре Москвы, их бы давно проглотили и не подавились...
__________________
Dixi et animam levavi.
Подтверждаю слова Редна Ли. Моя родная сестра - многолетний музейный и библиотечный работник. Хорошо знаю, что в подавляющем большинстве
своём все музейные работники любят свою, малооплачиваемую государством, культурную и просветительскую работу. Неплохо знаю,
по откровенным рассказам сестры и личному жизненному опыту, если вдруг в государственный музей любого российского города
придут светлые и гениальные шедевры Н.К. Рериха и картины С.Н. Рериха, то все музейщики только будут радоваться и счастливо хлопать в ладоши,
будут бережно беречь свои новые художественные фонды.
Тем более, держать в темных подсобках музея востребованные народом картины Н.К.Рериха
никто сейчас специально не станет - ведь многие муниципальные, городские музеи,
сверхмудрые и скупые власти, теперь переводят на режим самофинансирования !!! Так что, рериховские выставки будут идти одна за другой - дабы заработать, хоть
на хлеб насущный, музею и на скромную зарплату его самоотверженным и бедным работникам культуры России !

Последний раз редактировалось Солярус, 30.11.2013 в 22:34.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)