Старый 04.11.2016, 00:12   #67
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,390
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,590 раз(а) в 2,765 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.1, 578. "пока не произойдет переворота"

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Она предупреждает о явлении саморазрушения. Т.е. никакого возвращения того же самого "автомобиля" в случае саморазрушения нет. Природа создаёт совершенно другой "автомобиль" и новый тип человека.
Мне кажется, что Вы начали говорить об одном аспекте явления а закончили о другом - видимо не обратили внимания на мой пример в виде модели. Отметьте - я говорил о двух разных историях.....
Возможно это может показаться абсурдным, но не такие уж они и разные. И первая история, чтобы быть действительностью, должна быть частным случаем второй истории. Специфическим частным случаем, когда конкретный пользователь становится профессиональным конструктором-разработчиком. Впрочем, центральное положение мне видится не в этом. А в очевидной истине, что когда нарушаются правила эксплуатации, конкретное превращается в хлам, который утилизируется самой природой. И кармой тут справедливо назвать отнюдь не работу последней.
Как мне думается - карма и возникает как "отзыв" природы на стиль-метод-сценарий эксплуатации.
Цитата:
но не такие уж они и разные.
По большому счёту да. Но если плохого ученика могут оставить на второй или даже исключить, то что происходит по обыкновению с целым классом?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх