Тема: Ссоры
Старый 09.07.2015, 13:47   #76
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ссоры

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Не несовершенство , а укоренившаяся привычка - создавать противопостовления
Вы высказываете Свое мнение, в ответ вам другое Свое мнение. Вы опять Свое противоположное мнение, Вам опять Свое такое же по значимости, в согласии с Учением , но Свое. И так может продолжаться до бесконечности.

Не лучше бы открыть тему "Мое правильное мнение" , но потом самому найти в Учении несколько противоположений ему. Для того чтобы задуматься, где же приближение к истине? Может так быстрее к пониманию придем?

По крайней мере форумчане будут свидетелями внутреннего творческого процесса, а не внешнего , переходящего на личности.
Поначалу может быть непонятно, в чём причина противостояния. Т.к. она давно заложена. Но со временем становится всё предельно ясно, если желаете разобраться. А само же Учение заставляет занять позицию (если Вы серьёзны в следовании ему). И тут никакие объяснения "о том же самом в различных словах" не проходят. Это принципиально разные позиции. Отнюдь не "такое же по значимости в согласии с Учением". Объяснять не хочу, как я это увидела. Пусть каждый заинтересованный сделает это сам.

Не хочу смешивать со спорами о фокусе и учителе. Там несколько другое.

Вообще я думаю, что человек серьёзный не будет ничего делать за компанию, а поищет ответы на вопросы сам и только сам. Понимаю, почему Ирис не будет Вам давать разжёвываний относительно того, что произошло давно. Как понимаю, было что-то важное, которое создало состояние "до" и "после", которыми уже не пренебречь.

Как понимаю, это отношение к делам Вл. Невозможно идти против них и не начать падение. Впрочем, возвращение открыто, если будет осознание и изменение позиции, а не прятание за цитатами о ссорах.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 09.07.2015 в 14:01.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)