Старый 04.11.2010, 10:16   #100
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Детское духовное воспитание. Теория и практика.

Эх, к сожаления опять слова, слова о Высоком, цитаты, но так и не увидел вещей практических. На мой взгляд одна из ошибок таких рассуждений, это рассмотрение очень узкой грани, или точнее самого итога. Ведь в итоге мы и должны получить человека одухотворенного, а почему же этапы до этого не принимаются во внимание. Что для этого требуется? «Святыми не рождаются, Святыми становятся»…не так ли (Об этом уже писал "Студент"). Взгляните на мир глазами современных детей, что они увидят. Вот они смотрят на своих маму и папу, на сверстников в саду или школе. Все ли им нравится и все ли их устраивает. Эту проблему надо рассматривать БЕЗ ОТРЫВА ОТ ЖИЗНИ. Оглянитесь, кругом реклама, все хотят что-то втюхать, интернет завален порнухой и опять же рекламой, а копнуть дальше… Посмотрите на семьи, которые в основном без цели, а брак в большинстве своем «по залету». Можно еще не одну страницу написать о современных социальных проблемах, которые все видят и которые рано или поздно могут затронуть и наши семьи, детей. Это я к тому, что надо не рассуждать, а предлагать. Вот лично я бы сразу откликнулся, если поступило реальное предложение к сотрудничеству, которое не будет оторвано от нашей реальной жизни. Ладно, словами делу не поможешь.
Чтобы не быть голословным, могу поделиться своими решениями. На нашем семейном сайте я решил охватить весь круг проблем и решений, которые касаются семьи, семейных отношений и пр. Проект рабочий и вполне может стать площадкой не только для нашей семьи. Не обязательно в нем участвовать, но мысли для будущих начинаний могут появиться. Первоначальная идея состояла в том, что хотелось создать семейный сайт по типу блога. Но чем дальше развивалась мысль и потребности, тем больше аспектов семейной жизни всплывать начало. Затем сайт превратился проект. Этим проектом я не собираюсь спасать мир, но на данном этапе он хорошее подспорье для нашей семьи. Будут единомышленники, то значит мы будем не одни и проект снова будет ожидать модернизация Чуть позже хочу создать платформу для деток, по типу безопасного интернета, но это пока в планах. Инет уже никуда не скоешь, а вот научить пользоваться Инетом ребенка, а главное уберечь его от всякого мусора необходимо.
В общем, если проект будет интересен или кто-то хочет такой же для своей семьи, то пишите в личку, постараюсь помочь. Вот адрес проекта: www.kovalevi.ru

P.S. Еще хочу заострить мысль, что это мой взгляд, моё решение проблемы. Мне ближе Интернет область, кому то другая и в каждой можно реализовать что-то.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)