Старый 15.12.2011, 14:30   #89
Феана
 
Аватар для Феана
 
Рег-ция: 09.11.2009
Адрес: Галактика Водоворот М51
Сообщения: 1,298
Благодарности: 347
Поблагодарили 189 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки

Спасибо за поздравления!



Вечное Древо Жизни



Давным-давно это было, ибо всегда будет. В некотором звездном царстве, некотором галактическом государстве росло огромное и прекрасное Древо Жизни. «Почвой» ему служили планеты и кометы всех галактик, а «воздушной» средой – весь живой Космос, сам же ствол поддерживал свое вечное существование звездами и подобными им солнцами мира. Кроною Древа оказались звездные системы, их структура, взаимопритяжение гармоничного сотворчества. А листики и молодые веточки кроны являются разумными цивилизациями, похожими друг на друга, но все же различными по местоположению и рисунку временных «сосудов-капилляров жизнедеятельности».

К этому роскошному Дереву часто прилетали птицы изо многих звездных царств, чтобы побеседовать друг с другом, порассказать интересные истории да волшебные сказки. Внимательные слушатели могли узнать из птичьих разговоров о мире больше, чем за всю ранее прожитую на листиках цивилизации жизнь. Но внимательными птицами – странствующими душами людей, становились лишь древние мудрецы, ибо пребудут они всегда…
Благословенны их вечные души!

Однажды на этом Древе образовалась неизвестно откуда взявшаяся зелень. Похоже, что ее семена занесли из Дальней страны птицы Света в своем оперении. Разросшись, оказалась она мягкой и в то же время упругой, зеленоватой как лесной мох и пахла очень приятно, чем и притянула к Дереву множество «лесных жителей», то есть, галактических существ. Само Древо наслаждалось таким необычным симбиозом и всеобщим вниманием к себе. Со временем эта зелень неожиданно для всех стала вдруг настоящим древесным грибом, питательным и красивым, полезным не только для обитателей Древа, но и для него самого. В мире живого мха, названного Загадочным лесом, и поселился наш Загадочный Сказочник… Вот, какую первую притчу он мне рассказал, когда я еще не знала ценности Мгновения и была смертным человеком…


Притча 1 Спасение утопающего

Вы, дорогие люди, живете в неизвестном вам мире, воспринимая лишь 4,5% информации от всего существующего, при этом называетесь знающими и понимающими ваш законсервированный краткими и одномерными Во Времени мыслями мир. Вот что странно и непостижимо мне. Ваша наука и ваше сознание похожи на ампутированную руку, имеющую несомненную связь с телом Человека Галактического, о котором учил вас Пифагор. Но самое-то удивительное, вы пытаетесь не воссоединить руку с телом, а лечить ее, забыв о теле… Человека Галактического! Вы изобретаете лекарства и новые технологии, расшифровывая структуру клеток и наследственного механизма, для сохранения… умирающей конечности, в то время как организм Человечества давным-давно уже вырастил замену ей. Вам бы догадаться, не изобретать способы продления агонии отжившей свой срок телесности, а попытаться увидеть новый построенный специально для вас, вашего нового сознания, роскошный Галактический Дом, Звездный Ковчег или Волшебный дворец Сердца Творца, что извечно находится в вашем сердце. Но прилагаемые вами к лечению ампутированной руки усилия, хотите вы того или нет, все равно приведут вас к пониманию мира. К осознанию невозможности вернуть утраченное и отжившее. Подобно тому, пушистый и глупый цыпленок, резво двигающийся в поисках новой вкусной пищи, не может стать благополучным и защищенным мамиными крыльями яйцом. Вам принадлежит Будущее, если вы сохраняете самые ценные завоевания Прошлого. Зачем собирать разбитые при рождении осколки скорлупы, зачем лечить и склеивать эти останки? Не лучше ли опробовать крылья Разума Высшего, данного вам при рождении искрами духа?



***

Эта притча мне очень понравилась, потому, что именно так я представляю себе земную жизнь. И тогда Сказочник рассказал мне следующую притчу. Но может быть, вы знаете ее или другой Сказочник вам рассказал другую? Буду ждать...
...наши сказки тут...
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54-1314
__________________
Семь Морей - приглашение в плавание

Феана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх