Старый 16.12.2004, 23:04   #14
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaga
MANASу
1. Новое качество энергии неизбежно в любом случае будь АЙ или не будь её и это называется – эволюцией человечества.
С этим никто не спорит. Но новая эпоха ознаменована именно Учением данным через Рерих и так получилось, что названо оно Агни-Йога.
Цитата:
2. Никакой огненной эпохи на самом то деле и нет есть ВЕРА с которой «примитивных дикарей, поклонявшихся богу огня», ВЕРА с которой Моисей вел свой народ ну и т.д до наших дней.
Вера дикарей - это выродившееся знание. Моисей, будучи посвященным, шел далеко не только путём веры.
Есть Путь Веры, Путь Знания, Путь Действия

Цитата:
На мой взгляд форумы существуют для общения, высказывания своего видения, ведь каждый ищущий найдет свое именно свое. К чему эти ярлыки «человека, далёкого от Учения, данного через Рерих, либо совершенно не принявшего его.» Вы еще напишите, что я внесла раскол в партию.
Извините, если кого обидела.
Извините, не хотел обидеть. Но ваше поведение кажется мне слегка странноватым. Начнем с того, что я до сих пор не понял какой сайт Вы имеете в виду и где такое написано. Потом (при понимании, что учения даются разными людьми в разные времена для разных народов) говорите про начало эпохи огня с Моисея. Потом говорите, что вообще нет никакой огненной эпохи(спрашивается, зачем тогда было припоминать Моисея?).
Вам не понравилась фраза на каком-то сайте. Можно было бы написать автору сайта и высказать ему своё мнение, или оставить сообщение в гостевой книге. Но Вы решили зайти на этот форум. Значит Вы что-то хотите обсудить, получить ответ на вопрос или что-то высказать. Мне до сих пор цель не понятна, но это мои проблемы.
Но зачем делить учения, данные из одного источника, цепляясь к каким-то мелочам и возводить эти мелочи в ряд серьезных предметов для споров - это мне не понятно. Искать несоответствия вместо того, чтобы, найти что-то конструктивное, вокруг чего можно было бы объединиться на общую пользу - явно не метод АЙ. Именно это на мой взгляд - не в духе Агни-Йоги и это я имел в виду.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх