Старый 01.10.2004, 23:24   #11
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Владимир, а что я где-то кому-то навязываю чью-то Иерархию?
Думаю, что да. Иерархию МЦР. Ну, а то, что МЦР сам себя наваязывает и преследут тех, кто не согласен признавать его "главным звеном Иерархии" - это реальный факт.
Эта шлока как никогда актуальна.
Шлока актуальная, согласен. Я её тоже пару раз использовал на форумах.
Но насчет остального. Вы ошибаетесь, Владимир. МЦР никому себя не навязывает (и я его тем более). И никого не преследует за то, что кто-то там не признает его «главным звеном Иерархии». И, извините, но это не факт, а чепуха, которую кто-то разносит со своим умыслом. МЦР имеет вполне достаточные возможности для самостоятельного выполнения порученных ему задач. Но он не отказывается принять сотрудничество от других. Правда, планка для этого сотрудничества очень высока. МЦР вовсе не пытается сотрудничать со всеми подряд без разбору. И это нормально, согласитесь. Опыт говорит, что среди желающих иной раз объявляются всякие (вплоть до новых мессий ). Он смотрит, прежде всего, не на слова, а на реальные действия того, кто хочет с ним сотрудничать. Главное для него не количество, а качество сотрудников. МЦР вовсе не нужна (да и другим думаю тоже) армия болтунов-оккультистов, контактеров и фанатиков с горящими глазами. Им нужны сознательные со-Трудники.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Я говорю о том, что полтавская конференция есть попытка унизит чужую иерархию, создавая свою.
И именно в попытке принять этический кодекс РД я вижу механизм создания подобной насильной иерархии.
И именно материалы готовящейся конференции показывают как далеко она от проявления того тех высоких человеческих взаимоотношений, которые в Учении названы братством.
Здесь нет ничего удивительного. Мы имеем лишь реакцию, причем зеркальную, на действия МЦР. Вас удивляет тот факт, что те, кого травят вдруг решили объединить усилия по противодействию этому давлению ?
А я и не удивляюсь. Я просто выразил свое личное мнение - где лево, где право, а где лукавство.
Но есть непонимание. Кого травят? Что вы понимаете под словом «травят»?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Да. Лично я считаю эти процессы негативными и далекими от Агни Йоги, но вопрос-то решатеся просто - МЦР должен изменить свою политику и обратиться к письму С.Н. "Медлить нельзя"
И другие, кстати, тоже. Там много интересного написано.
И именно политику этой концепции проводит МЦР, МСРО.
А что Вы понимаете под «МЦР должен изменить свою политику»?
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх