Старый 23.12.2016, 13:37   #137
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Круглый стол в ГМВ: Государственный музей Рерихов и рериховское движение

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Давно идёт работа, просто вы не информированы.
Параллельно с МЦРовскими давно идут встречи, обсуждения, Конференции, работают общества и группы.
А с МЦР, к сожалению, сложилась реально очень сложная напряженная ситуация, выбраться из которой крайне сложно.
Об этом уже было сказано очень много.
Ну да. После нескольких лет пребывания на самом крупном рериховском ресурсе, я конечно же не информирован, какого рода и в каком направлении идёт работа, какими основными факторами определяется ситуация и насколько чрезмерно много говорится обо всём, кроме сути. Определенно Вы не МЦР, методы которого не одобряете, но определенно Ваши методы тождественны для человека стороннего. Также указываете на неосведомленность, на непосвященность и отсутствие квалификации для справедливого суждения... Да, Вы не категоричны в заявлениях и чувство соизмеримости Вами соблюдено, и всё же в своей сущности это совершенно то же самое "зло", которым настойчиво клеймится МЦР.

Я вот примерно как думаю... Если рериховец слышит что-то вроде "я не рериховец" или "я человек посторонний", то он как-бы получает шанс. Приобрести сотрудника, тем самым сделав нечто практическое для продвижения идеи Рерихов. На худой конец, не создать врага, тем самым не сделав нечто вредосное для тех же идей. Но рериховец идет прямо и мимо. Нечего взять? - Проходите мимо, товарищ! Не рериховец? - До свидания, товарищ! Человек посторонний? - О чём возможно вообще говорить, товарищ!
Всё это самообман, что какая-то действительная и действенная работа ведется. И самообман, что государство, имея наглядное и очевидное объединение с РПЦ, каким-нибудь образом послужит идеям и целям рериховского сообщества. Это всё скорее энтузиазм, чем работа...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх