Старый 18.07.2013, 13:56   #387
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Управление в Иерархии. Структурное и бесструктурное.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так вот.. путь "из круга наверх", "смотреть наверх" означает не стояние в молитве, а умения увидеть лодку. Т.е. нахождение лучшего решения. И именно для этого и нужно повышение нравственности, потому что это чистая практика и польза. Это и дает "свет изнутри" помогающий увидеть лодку и понять что нужно делать. (это же касается и коопераций, вопросов связанных с собственностью и т.д.)
Ну вот с этим - полностью согласен. Другое дело - возможно мы по разному представляем себе эту самую лодку?
Настоящей спасительной лодкой - как раз и будет умение дерзать, брать ответственность на себя и понимать, что "если не я то кто".
Я не совсем помню, что говорил нинику, но кстати тоже думаю, что без этого практического момента - дерзания, понимания стратегии управления и собственной ответственности - даже самые правильные понимания останутся лишь отвлечённым идеализмом. Заметь я не говорю что это неправильно, но жэто всего лишь первый шаг.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Именно поэтому тексты КОБовцев мертвы и бездушны. Страсть к власти рождает лишь злобность. "Квартет власти" как не пересаживай местами, играть не смогут, пока нет связи с Высшим.
Думаю, что относительно КОБа и кобовцев - ты можешь быть прав на 100%. Но в данной теме - разве о них речь? Я не совсем понимаю для чего ты это говоришь? Разве управление как таковое - не может быть осознано как строгая система?
А если слишком уж ассоциировать, то в начале иезуитства можно обнаружить и св. Францисска...

Относительно власти... Согласись - точно так же какие нибудь кураефцы могут сказать - ага мол - для нас православных, жертва - это служение, а для них.... это мол способ обрести власть - ну и далее по твоему тексту.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх