Старый 20.02.2018, 06:00   #3419
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Из УЖЭ нам известно, что Махатмы работают над созданием уплотненного астрала. Вам известно об этом? Вы принимаете возможность такого материального существования?
Из учения ЖЭ мне известно об этом, но, должна признаться, для меня так и осталось тайной эта фраза.
В чем может заключаться работа над созданием уплотненного астрала, если всем теософам известно, что не только Махатмы, но и их ученики давно уже умеют пользоваться как «неуплотненным», так и «уплотненным» астральным телом.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Интернет, возможность быстро передвигаться по планете, - это предпосылки для уплотненного астрала. Каким будет ученичество в этих условиях? Вы можете это хотя бы предположить?
Я могу. Какие бы изменения не происходили во внешнем мире и каких бы высот не достиг научно-технический прогресс человечества, ученичество (у Махатм) будет оставаться таким же, каким оно было всегда.
Для светских (мирских) учеников (чела) – чисто теоретическим и интеллектуальным (книги и статьи).
Для принятых учеников – закрытые учительские ашрамы, удаленные от мирской жизни.
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх