Старый 18.01.2018, 11:33   #156
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Да гори оно всё синим пламенем?!"*

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Короче говоря, люди есть, задача есть, а вот сесть и подумать над простыми вопросами регулирования отношений Рериховского сообщества с субъектами права, стесняются...
Для начала нужно решить певоочередные задачи - взаимная доброжелательность, доверие и ответственность, открытость, такт.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Честно говоря, такая попытка была, когда собрались админы рериховских сайтов, многие наши коллеги посчитали, что вот, свершилось, у нас есть координирующий центр - ан нет, появился среди них самый умный и всё сломал...
Именно в силу того, что не были решены первоочередные задачи. И все "сломалось" в силу отсутствия элементарной ответственности и доверия. В не способности соблюдать элементарные взаимные договоренности.
Э-э-э, я бы не ждал тепличных условий. Навряд ли они будут...
Речь идет об элементарных вещах, на которых строится сотрудничество - доверие и ответственность. Если люди запросто нарушают договоренности ради собственного пиара или "высших целей", то о каком доверии и сотрудничестве может идти речь?
Честно говоря, не хочу спорить и что-то доказывать. Ибо знаю, что если с первого раза с вами не соглашаются, то дверь как бы... закрыта, стучи не стучи - не откроют!
Но нас читают и другие, вдруг кто-то и поймёт мысль без предвзятости.

Володя, я вас разочарую: мир человеков ещё хуже, чем вы думаете. Эти наши внутренние условия - они ещё парниковые по сравнению с другими сообществами. Но именно по этой причине Отцы человечества и сходили на Землю. И я знаю, вы человек умный, и все мои высказывания здесь вас не удивят. Вы, либо всё это знаете, либо догадываетесь... Тогда о чём я? А я о том "почему СНР создавал СФР?", я о многом другом, и даже о том, что творилось в катакомбах Рима и почему Пётр вернулся в Рим.
Цитата:
В Риме существует церковь Домине-Кво-Вадис, расположенная на месте, где, по изложенному в апокрифических «Деяниях Петра» преданию, апостол Пётр встретил Христа, к которому обратился с вопросом: «Куда Ты идёшь, Господи?» (Quo vadis, Domine?). Услышав ответ: «За то, что ты оставил Мой народ, Я иду в Рим на второе распятие» (Quoniam relinqui populum Meum, Romam vado iterum crucifigi), Апостол попросил разрешения у Господа идти с Ним (Domine, tecum veniam). После прибытия в Рим Пётр был распят вниз головой, приняв мученическую смерть.
Память о Петре взывает к нам вернуться в Рим. И именно думая о Риме и написала своё письме сюда, к нам, мудрейшая Ларга Вереска: если не мы, то кто?

Последний раз редактировалось Migrant, 18.01.2018 в 11:35.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)