Старый 01.08.2010, 00:20   #84
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Рег-ция: 04.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщения: 360
Благодарности: 165
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Меморандум

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Следовательно, чтобы избавится от всякого давления на форуме нужно избавится от всяких форумных правил, и принять за основу духовные ценности модераторов. По крайней мере, это будет честно, и ни у кого не будет дополнительного рычага административного давления в виде доморощенных правил, уставов, сводов и т.д. Хотя, Dar, я знаю, что пишу в пустоту, т.к. народ дружно подхватил Ваши пунктики… но и то хорошо – есть хоть какое-то движение а то с местными форумными правилами хочется просто петь заупокойную, так там всё хорошо, правильно и по солдафонски написано.
И правилами форума, и особенно подобным меморандумом те же модераторы подчёркивают мысль о том, что имеют, как минимум, намерение служить не своей самости, но чему-то большему. В нашем случае, этим большим будет бесконечность Учения. Конечно же они, как и мы, в разной степени, но всё же, далеки от совершенства. Потому, для большинства сотрудников, коими имеют формальное намерение быть подписавшиеся на этом форуме, было бы вполне естественно помогать им и себе в осуществлении провозглашённого намерения. Это во-первых.
А во-вторых, как мне думается (имхо значит), тем кто считает вневременным своё касание к Живой Этике ( а именно такие должны быть радушными хозяевами на этом форуме), будет не чуждым и понятие воинской дисциплины, добровольно и радостно на себя налагаемой и служащей росту нашей свободы-освобождённости, пусть даже посредством модераторов, которые похоже что, на наше счастье, достаточно разумны для того, что бы помнить о камертоне Учения и о беспрестанной работе по расширению своего сознания. А если вдруг забудутся, наш долг - им об этом напоминать.
Я хотел бы, чтобы Дар продолжал работу над меморандумом и чтобы подобные приведённым его стараниями правила закреплялись рисунком и не только в моём мозгу.
Серёга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх