Старый 21.08.2007, 14:05   #21
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не вижу проблем

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Ох, как давно я здесь не была. Но надо. Юана, видимо, Вы не понимаете слова УЧИТЕЛЬ. Он не может увести с пути.
Каждый получает учителя по сознанию. В желанном облике и в желанной одежде. Учитель с Пути не уведёт, но "учитель" уводит. Потому про сомнение в Учителе Вы вообще не в тему. И слова о Востоке были в данном случае неуместны. Впрочем, Вы, кажется, совсем не услышали то, что я Вам пыталась сказать. Навряд ли услышите и сейчас. Мы с Вами говорим на разных языках. И говорить на Вашем языке мне не хочется.За совет прочесть книги спасибо, Вам советую читать их сердцем.
Света Вам.
"Никто тебе не друг и не враг..."
Самое главное, что необходимо при общении на форуме, стремящимся стать Общиной - это умение не плодить врагов, не создавать разобщающую атмосферу хаоса и дисгармонии.
Два человека, два мнения. Мудро было бы, заметив со стороны непонимание или "неправильное" убеждение, просто высказать это, как...- моё мнение, что..., или я думаю, что...и оставить человека, поскольку важен личный опыт, а не опыт навязанный насильно.
Брать друг друга "за грудки" и объяснять человеку кто он есть на "самом деле" - это не достойно ученика Учения Света.
Посмотрите вперёд. Может ли такое объяснение привести к дружескому диалогу - нет! Может ли он кого-либо научить и вообще принести какую-либо пользу - нет, поскольку это как разборка в песочнице. Это как лелеяние собственного эго и невосприимчивость к чужому опыту, к чужому сводному выбору, данному нам Творцом. Именно таким образом зарождались касты в Индии. Сначала разделение было по пониманию небесной Мудрости, а затем уж унизилось до материальных проявлений. И это от Сатурна.
В Учении говорится о ближайшем объединении всех религий, которые сначала будут очищены от наносного, затем на основе общих всем принципам, объединены. Так разве это будет возможно, если рериховцы при едином не соответствии чьего-то мнения вынимают камень из-за пазухи?
Учение говорит, чтобы прикрывали глаза на недостатки, но радовались каждому соответствию.
К консенсусу нужно уметь приходить.
Однако бывают на форуме люди - провокаторы. Это другое.
Они взрыхляют виртуальную почву форума посредством разборок, подтасовок, будучи искренне уверенными в своей правоте, пытаются привнести чуждое влияние. Но при разумной необходимости быть на чеку, вера форумчан в Силы Света, в Высшее Руководство Владыки создаёт тот необходимый форуму иммунитет, который препятствует внедрению инфекции духа.
Хоть это тёмные уколы в светлой шкурке, но в конечном счёте для общего блага - это именно добро, которое не даёт форуму заболотиться и зарости догмами, поскольку является подставками - ступеньками для следующего витка спирального устремления на верх.
"Блаженны препятствия, ими растём".
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх