Старый 18.01.2023, 13:17   #57
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо по поводу событий, происходящих в Украине

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тянь-Шанский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Реалии современной России отмечены не только отсутствием четкого и ясного мировоззренческого базиса, достойного выступить альтернативой западному пути развития, но и наличием среди властных кругов России большого процента сторонников западного пути развития. И это является миной замедленного действия и тем препятствием, не преодолев которого, второй шаг к Новой Стране не может быть сделан.

Необходимо будет одержать победу над врагом внутренним – над теми властными кругами, которые не видят иного пути для России, как путь слепого и подобострастного следования западному пути развития.
Может быть, именно с этих людей россиянам и надо было начинать - бороться с Западом, а уж потом переключаться на украинцев? Кто именно эти люди, кстати, на ваш взгляд?
Некому раньше было с ними бороться, т.к. все шли в одном направлении - встраивании в систему, организованную Западом. Можно сказать, что ещё с 60х годов прошлого века начали... А потом просто кто-то прозрел и увидел, что Западу Россия сильная не нужна, как не старайся, какие условия вновь придуманные не соблюдай... А кто-то либо этого так и не понял, либо понял, но на Россию ему наплевать.
Внешний фактор как раз как нельзя лучше отрезвляет и помогает разобраться со внутренним, иначе бы вообще не сдвинулись...
А что за люди? Их много, открытых и скрытых... Те же Песков и Лавров, как по мне, так люди глубоко прозападные, просто вынужденные в силу обстоятельств... А так и Набиуллина с Силуановым и прочие...
Я не могу согласиться с такой постановкой вопроса.
Есть понятие целесообразности и если мы не видели, в силу своей относительной близорукости, эту борьбу, то это совсем не значит, что её не было.
Снимите розовые очки, иначе будете разочарованы в будущем. Вы предполагаете, я же пока говорю о фактах. То, что Путин еще не так давно сам шел на объединение с Западом, так он сам в этом признался!
А действия всяких Набиулиных сами говорят за себя. Если Вы можете отличить западные подходы в экономике, то всех их увидите как у прилежной западной ученицы...
Дмитрий, предлагаю явить (нам) пример общения для многих - оставим личные пожелания своему собеседнику для ЛС
Президент, говорит на публику...именно то, что считает нужным сказать, прекрасно осознавая при этом, что его слова многими будут восприняты по-разному, по известной всем причине.
И по поводу подходов в экономике...западных и прочих...возможных вариантов.
По-моему, вы не уловили смысл моей мысли - есть некая реальность жизни государства Россия...очень сложная (имхо)...есть в этом государстве элиты...со своими целями, смыслами и устремлениями. А над ними президент Путин, с огромнейшей ответственностью перед этой страной и её народом.
Оставьте ему решение неких проблем...и видений...как? куда? кого? и когда?
Про хорошего царя и плохих бояр мы уже проходили в начале прошлого столетия...
К сожалению некоторые из овец поймут, почему нужна была активная позиция народа, только тогда, когда уже окажутся на скотобойне...
Условия будущего закладываются сейчас, в процессе его формирования
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх