Старый 10.11.2019, 11:00   #1180
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Но человек, возвысившийся духом надо злом и несовершенством, будет стараться его устранить, и поскольку зло не абстракция в условиях нашего мира, а является частью людей, их душ, то надо донести до этих душ ошибочность их видения и оценок
Ну так, кто-то говорит, что "надо это делать", ,забивая при этом "гвоздь в крышку гроба", а кто-то это терпеливо, не причиняя зла, делает.
Одно удивляет, неужели нельзя взять в толк, что диалог может быть направляем из Высших сфер, если тема архи важна? Почему своеволие норовит указать свое, как "надо" ?
А что отличает одно от другого?
О своеволии можно говорить, на мой взгляд, лишь в том случае, если наличествует власть насильственно навязать свою волю, то есть лишить человека (-ков) свободного выбора. (имхо)
Вероятно, рассматривать "узор" Мысли темы. забывая о своем "я". Тогда свободы выбора никто не лишает. Ты сам выбираешь к чему присоединиться. Действительность-она идет как "подложка".На ее фоне умствование меркнет,хотя и "гремит"
По-моему, нужны примеры...своеволия... ...для пущей наглядности.
Ну, яркий пример пресекающих токов-администратор. А вообще много раз в тему встревают пресекающие Поток Мысли токи. Между тем, и здесь работает : "там, где двое или трое во Имя мое...". Человеческий дух может "нырять" и "падать" в своеволие, "подложка" действительности неизменна.
Ну да...и здесь проявление всё той же свободы.
А админ старается в силу своего видения ситуации...и собственно своей целесообразности. Без этого тоже нельзя.(имхо)
Это реалии, идеальных условий не будет никогда. Нужно видеть мотив, но самому не падать духом, стоять твердо на действительности, собирая Кристалл Мысли. Как там в подписи Михаила; "Разум везде, иначе Он нигде..." ?

Последний раз редактировалось элис, 10.11.2019 в 11:05.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх