Старый 18.04.2008, 08:13   #15
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Огненная Библия

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
.....Та отвечала - это буквальные её слова, - что речь идет о древнем индийском Учении. Напечатанное в новых книгах, оно завоюет весь мир.
Слова “Учение Белого Братства“ пока откидываю, так как их сказала Людмила. Здесь я вижу следующее: “Напечатанное в новых книгах древнее индийское Учение” Почему сказано, что в новых книгах? Скорее потому, что было древнее, а теперь напечатано в новых книгах.
Вы же знаете, что в основе АЙ лежит Буддизм и Индуизм - это и есть скрытые "корни" нового Учения - "цветка", который расцветаект на Солнце - очень символичное изречение....Например в основе многотомника Елены Петровны Блаватской лежит очень древнее Учение "Книга Дзиан" и Тайная Доктрина по сути это коментарии к станцам из Книги Дзиан.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Здесь мы видим, что предсказания о новом Учении в будущем нет. Здесь только предсказание, что Учение Белого Братства завоюет весь мир.
Интересно как? Судя по нынешней ситуации в РД мне это трудно представляется. Должно произойти что-то ну уж очень экстроординарное. Произойти или мы что-то должны сделать? Я думаю, чтобы массово сдвинуть сознание людей должно, что-то произойти. Правильно?
Может произойти эффект "сотой обезьяны". Когда количество людей принявших АЙ, осмысливших, осознавших, принявших и воплотивших в ежедневную жизнь превысит некую критическую массу, Учение распространится как лесной пожар в душах людей. И человек наверное будет....Лишь бы мы его не встретили как иудеи встречали Христа....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх