Старый 21.12.2006, 22:43   #28
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
...Сознательная переплавка (трансмутация) этих энергий приведет к уничтожению кармы и выхода из круга воплощений.
Что Вы подразумеваете под "сознательной переправкой энергий" Например, искренность будет такой переправкой
Уважаемый Владимир!

Мне думается так: В отношении отработки кармических наслоений, мы отрабатываем все те качества, которые были недоработаны или были наработаны противоположные качества-антагонисты. Если я получил от Бога энергию Действия или энергию Мысли на добрый поступок, добрую мысль, искреннее слово, энергию, которая позволила бы мне наработать любое из Божественных качеств, а я использовал ее неправильно, то в дальнейшем искренность позволит мне исправить эту недоработку (неискренность). Учение даст мне импульс, даст мне знание того, какую работу произвести, куда устремиться и как исправить свою кармическую ошибку, отдать кармический долг Иерархии или человеку с кем связан кармически и тем самым очистить себя.
Может я коряво выразился, но пойдя по вашей ссылке я нашел цитаты, которые говорят это чисто и понятно.

Письма Елены Рерих. II, 8. 6. 36. Так лишь трансмутация энергий - чувств или качеств мыслей выводит нас из заколдованного круга кармы. Потому так благословенны все высокие эмоции, выводящие нас из состояния обычности и повышающие наши вибрации, которые утончают и открывают наши нервные центры.

Трансмутация наших энергий, или преображение их в высшие огни, и есть цель нашего существования. Лишь при достижении этой трансмутации наш организм становится достойным и согласованным приёмником тончайших энергий, исходящих от Иерархии Света.

Но нужно помнить, что трансмутация организма, нервных центров должна происходить здесь, на Земле, среди борений духа, среди всех тягот и трудностей жизни, среди всех раздражающих мелочей обихода. Лишь это борение вызывает нужные энергии для преображения и изжития всех отягощающих дух наш привычек и привязанностей. Земная жизнь есть именно чистилище, и, не пройдя через него, нельзя вступить в Рай (Братство). Огни высших энергий опалят отягощённую ауру.

Утверждаю, что трансмутация энергий даст новые ступени в эволюции. Потому нужно устремиться сердцем и духом к Миру Огненному.

. Трансмутация центров нагнетает творческие энергии, которые необходимы для перехода в Мир Тонкий. Каждое духовное устремление дает свои отложения, которые принимают вид тонких энергий при переходе в Тонкий Мир.

Трансмутация огненная не только утверждает подчинение низшего высшему, но извлекает из сущности духа самое высшее устремление. Потому когда дух решает, истинно, отрешиться от наслоений, то он открывает путь трансмутации.

Беспредельность, ч.II, 62. Когда в древности говорили о чистилище и аде огненном, то, конечно, подразумевали трансмутацию и карму. Ведь когда закладывались законы, знали их сущность! Ведь точность знаний устанавливалась явлением Космического Магнита. Знание кармы устанавливалось светилами. Чистилище заменялось кармическим стремлением. Чистилище последовало в настоящем своём понимании как наследие закона трансмутации. Огненный ад последовал закону, явленному кармою. Нераздельны карма и трансмутация!


Именно это я имел в виду, когда писал свой пост выше. Я даже не ожидал, что найду столько подтверждений своему пониманию. Цель АЙ вывести как можно больше людей из ступора Сансары, из илюзии Маийа, из нисхождения в материю.

Но вторая задача трансмутации - повышение качества излучаемой энергии для поднятия энергетики нашего мира, для получения условий Перехода. Если мы звено в обмене энергиями, и не выполняем своих функций. Набираем в свои тонкие тела грязь, наши тонкие тела суть часть тонкого плана/тела Земли, значит мы загрязняем и тонкие оболочки планеты. А ведь Душа планеты, ее развитие зависит от нас тоже. Ее энергетика занижена. Она тоже отстает в развитии. Астральный план загрязнен до предела астральной шелухой и разной шелупонью, выбитой из воплощения раньше срока, ментальный загрязнен монстрами наших мыслеформ. Пришел Иисус и своими мучениями на кресте пережег много грязи, почистил тонкие планы. Очистка эта идет и сейчас силами Иерархии. Но мы тоже должны что-то делать. Для этого даются такие Учения как наше. Для этого дается возможность ускоренного развития. Ускориться встав на Путь и тем самым сократить количество воплощений, приблизить Переход.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх