Старый 28.02.2005, 05:31   #10
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
есть правда, а есть истина. правда - это то, что сам человек считает правдой. а на него действует именно это. он может ошибаться в истине, но если он верит в то, что говорит и думает, он получит воздействие от своих слов, мыслей, взгляда и т.п. суть в том, что ты говоришь то, что думаешь. при этом совершенно неважно истинно ли то, что ты думаешь... воздействие сильно. это не даром применяется как один из способов зомбирования. вырабатывающаяся при этом в говорящем энергия позволяет влиять на слушающего.

вроде в этом процессе задействован центр третьего глаза, центр "отвечающий" за вдрохновение, прозрение, чтение мыслей и внушаемость. возможно что прозрение превращается во внушаемость при недостатке энергии, проходящей через "чашу" (по АЙ она отвечает за опыт = распознавание??).

но дело не в этом. а в том - почему... почему это происходит...
возможно что "правда", это еще один мощный "вид энергии", наряду с "верой" и "волей".
при сочетании некоторых элементов мыслей и чувств усиливается или уменьшается поток образующейся/выходящей энергии.

правда дает как ключ возможность включить в сознание энергию проходящую через "третий глаз", наверное это того стоит. хотя само по себе это лишь источник вдохновения, который можно использовать по-разному.

подделать правду? возможно можно внушить себе это состояние, поверить в то, что говоришь. но так сам становишься своей жертвой. человек не железный, и будет в не меньшей мере подвергаться воздействию вызванной им самим энергии. если в нем нет распознанвания, ну... одухотворенный флюгер...
Cпасибо. Я хорошо помню, Вы уже подтверждали эту точку зрения. Думаю, вы не совсем верны. Правда не зависит от наших представлений о ней. Михаил совершенно четко это объясняет. Об этом же и утверждает АЙ. Ваша интерпритация Правды остается Вашей интерпритацией. Но Вы совершенно правильно, на мой взгляд, расписываете, что это стоит человеку. Человек сам садит себя в "яму" , из которой он уже не видит неба, но не осознает этого. В этом процессе задействовано прежде всего Сердце, как способность проводить Правду, впрочем так же, как и Любовь. «Третий глаз» сам по себе не выведет на Высшие Сферы. Это качество психической энергии вырабатывается органическим развитием и напряжением всех, без исключения, центров сознания. А вот развитый Сердечный центр дает возможность уловить ритм Правды. Что в нем такое особенное? В принципе, Михаил, мне думается схематично верно «обрисовал», но это слишком вольный вариант. Правда -это категория "устроения" МАКРОКОСМА. Путь к Ней лежит несомненно через Иерархию Света. АЙ - учит, как настроить «приемник» по подобию. Наверное, Иеровдохновение, а не простое вдохновение здесь необходимо. Молитва ? Но ритуалы сами по себе ничего не дадут. Предстояние Сердцем Высшему... Что это такое ? В обычной жизни.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх