Старый 26.02.2005, 08:33   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Ритм правды

Цитата:
Сообщение от Эхо
[/b][/u]Время от времени возвращаюсь к этой шлоке. Поделитесь, кто как воспринимает ритм правды ? Как можно представить такой ритм звука? Понимаю, что это как услышать фальш в исполнении для музыканта с абсолютным слухом ? Есть определенные технологии спецслужб, но они основаны на вторичных признаках. Что же такое ритм правды?
Охарактеризовать в словах сложно. Я, например, заметил, что когда приходится врать, то у меня голос меняется. А когда слова и мысли соединяются в одно, то голос идет из глубины сердца. Мне трудно определить, как он звучит. Он просто внутренний, как из трубы. раньше я ощущал слабость после такого разряда. Это действительно напоминает разряд. Этот ритм нельзя искусственно поймать и воспроизвести. Мысль и слово становятся как одно, скорость передачи большая, над словами не думаешь, они сами подбираются.
На меня также воздействовали другие ритмом правды. Но для меня тут признаком был даже не голос, хотя он становился особенным, а глаза собеседника. Они всегда лучатся глубиной. Когда человек говорит правду и мысли и слова как одно, у него глаза сияют глубиной света. если голубые или серые, то они синеют. Если карие, то светят янтарным светом.
Когда человек молчит правдиво, то его глаза становятся ПРИНИМАЮЩИМИ. В них можно ухнуть как в омут и вернуться обновленным. Поэтому ритм правды - это не только слова и звук. Это ещё и луч взгляда.
А технологии спец служб основаны на том же. На вере в свои слова. Нужно верить в то, что говоришь. Поэтому настраиваешь себя на те мысли, которые нужно произнести. Просто веришь в этот момент, что ты говоришь правду. А когда сеанс закончен, ты перестраиваешься на холодную волну оценки сделанного и произведенного эффекта. Это как восприятие обратной связи. Такое воздействие всегда временно и требует закрепления, повтора. Для таких повторов в специальных инструкциях даже дни просчитаны. Когда вербуют человека, то ему не дают много времени на размышление. Три дня считаются критическими. За это время человек может полностью освободиться от влияния. Поэтому ему не дают времени. И закрепляют вербовку каким-либо заданием.
Кстати, этот процесс всегда обоюдоострый. Хороший опер всегда привязывается к своему агенту и их работа часто переходит в личную дружбу. Я видел такое не раз. Но лжи в этих отношениях много. Ложь в работе. А в личных отношениях постепенно начинает преобладать правда - искренняя симпатия. Она и создает тот ритм правды, который так привязывает людей.
Я думаю, ритм правды проявляется как любовь, как симпатия. Заметьте как говорят любящие друг друга люди. У них простые голоса, без наигранности. И такие же глаза.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх