Старый 09.04.2011, 11:53   #17
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о дневниках..

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы совершенно не знаете историю РД и не читаете писем Е.И.Рерих. Еще при жизни Рерихов было небольшим тиражом отпечатана книга "Напутствие вождю", планировалось издание рукописи "Надземное" В 1938-1940 годах Латвийское общество Рериха в нескольких почтовых посылках из Индии получило книгу "Надземное" неполную рукопись (точнее черновик "для внутреннего применения"). Эти книги предназаначались исключительно (по выражению Е.И.Рерих) "испытанным членам", то есть как вы понимаете, не для всеобщего пользования. Книги давались по доверию руководителя РО, но далеко не всем членам . При жизни Е.И.Рерих и после ее ухода это положение не менялось. Поэтому, когда было опубликованно самовольной и несвоевременно для широкой общественности такие работы , как "Надземное" и "Напутствие вождю" С.Н.Р высказал свое возмущение в "Обращении к рериховским обществам России и других независимых государств"
Да простят меня все и мою прямолинейность: из этого поста и поста моего Друга,который знает даже больше чем МЦР, просто выпирает причина всего этого "сыр-бора" - да кто же не хочет быть во внутреннем круге ?! Да кто ж отдаст своё первородство?!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Думаю, что всё равно мы все по одну сторону преданности и любви к Владыкам, к их Вестникам, к принципу Иерархии в Беспредельности, к Агни Йоге. Каждый только на своей ступени. И не надо только меня сейчас обвинять в том, что я кого-то там хочу принизить,унизить, отодвинуть и т.д. Нужно уметь адекватно понять и принять своё место в мире, свое место в шкале неофитов, ученичества и смиренно выполнять свою задачу без ревности, зависти, соперничества, возмущения, критиканства.Не становится рабами собственных представлений, быть чуткими к Проведению и научиться понимать ходы Кармы. Больше доверия Владыкам кармы.

Да, тёмные есть, но не до такой степени в начале 21 века, чтобы постоянно везде,во всех, во всем видеть влияние тёмных.

Надо друг друга простить и идти дальше всем вместе. Хватит выпендриваться.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх