Старый 14.02.2011, 22:33   #34
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Открытое письмо участникам конференции 11-13 февраля 2011 г. в Санкт-Петербу

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я считаю, что вместо того, что бы ссориться, нужно налаживать диалог между организациями и проблемы решать не открытыми письмами, а личными беседами между заинтересованными лицами.
Такое впечатление, что нет желания понять, что это проблема не между организациями! ...
Но, шишва именно так и ставит вопрос:
Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
...Вопрос с кем:с людьми, с представителями Лаборатории по изучению Культуры или с представителями, упомянутых в докладе Рериховких организаций...
Я исходил из того, что люди являются частью организаций и являются выразителями идей, планов, намерений, которые зреют и воплощаются ими, людьми, в жизнь. Но если быть уж совсем точным, если учесть позицию Натальи, о том, что
Цитата:
Речь идёт не о том, какую организацию поддержать, а о том, поддержать или не поддержать ДЕЙСТВИЕ, в котором под эгидой конференции, посвящённой дню рождения Матери Агни Йоги, Учению Живой Этики, Культуре проводятся идеи и звучат имена, которые не только противоречат Идеям Учения, но и принадлежат к лучу противоположной иерархии! И объясняется всё это научным подходом и исследованиями!
то с учетом этого уточню свою позицию в том, что в оценке нуждаются ДЕЙСТВИЯ, предпринятые людьми, представителями означенных организаций.
Поэтому я и спросил вас - является ли нормальным явлением изучение и распространие через среду Рериховских организаций методов трансперсонализма, методов, развивающих у людей низший психизм и является ли нормой изучение трудов Р. Ассаджиоли , ученика " тибетца" и С. Бартоли под видом научного подхода в исследованиях.
И если уж совсем быть точным, то следует выразить свое мнение в том: уместно ли об этом говорить на конференции, посвященной дню рождения Елены Ивановны Рерих.
Надеюсь, Владимир, вы больше не будете цепляться к словам и выразите свою позицию.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)