Старый 13.03.2014, 00:53   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самосознание латышского народа

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Интересно знать по каким это известным вам причинам, граждане государства могут в таком количестве одномоментно перейти в разряд, мягко говоря не приятный на слух, а на деле и весьма урезанный в гражданских правах из граждан вполне свободных в своих правах ЛатССР? Можете не отвечать, вы уже сказали, что по национальному признаку. Вы так хаите СССР, но в этой стране терпимость к братским народам была на уровне госидеологи.
Извольте, всё таки был вопрос и отвечу. В таком количестве одномоментно по причине что они не местные жители без гражданства, а только понаехавшие тут. Но желающие получить оное по собственному заявлению может стать гражданами, таким же способом как все другие 60,1% россиян Латвии - путём натурализации.
Что же вы про это не сказали тем русским, которые в 1990 стояли с вами на символических баррикадах? Я там не был, у меня обид нет. И гражданство мне не нужно. хотя мог получить. А остальных вы банально обманули, впрочем, это система подобных майданов. Обмани ближнего. И кстати. все были местные жители, а не понаехавшие тут. Просто пьяный Ельцин, когда отпускал Латвию, предал всех и всё, латвийская делегация сама пришла со списком гарантий для русских и уступок, так Ельцин отказался их даже рассматривать. Латыши просто были в шоке, ну естественно сразу сказали всем русским - вы здесь никто. Национал фашизм.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)