Старый 22.12.2017, 06:09   #196
Александр Иванов
 
Рег-ция: 18.12.2015
Сообщения: 1,140
Благодарности: 403
Поблагодарили 424 раз(а) в 254 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если бы кто-то из них написал: "Товарищи, Вы посмотрите что написано - ведь это противоречит Учению. Давайте разберёмся!", то тогда было бы понятно.
Мне год назад довелось по приглашению попасть на сайт, где была с сплошь Антарова. И было легко сравнить с Учением, т.к. высказывания из романа были сгруппированы в подборки по понятиям. Обратила внимание, что наполнение понятий у Антаровой и в Учении разное. Для меня этого достаточно.

Но кому хочется поднимать эти вопросы на ЭТОМ форуме? Все УЖЕ сформировались и бесполезно "беспокоить"...
irene, и что сильные расхождения есть?
Хотелось бы посмотреть.
Ссылки на сайт у меня под руками нет, но делается это просто: просматриваются сайты, которые говорят о "Двух жизнях". Какой-нибудь из них будет нужным.
Лично я проверила по понятию "самость", которое в Учении смотрела вдоль и поперёк. Смысл понятия у Антаровой меня резко не устроил (в сравнении с Учением). Также и другие вещи. Типа камешка в огород ЕПБ и пр.

Но переубеждать никого не собираюсь. Кто хочет разобраться - сам найдёт. Кого устраивает - не двинется с места. Большой список принявших то учение лично меня не убеждает в его истинности. Удручающая поверхностность рериховцев известна.
irene, то есть, Вас пригласили на сайт людей увлечённых творчеством Антаровой (своеобразный фан-клуб?), Вы легко сравнили с Учением высказывания из романа "сгруппированые в подборки по понятиям", обратили внимание, "что наполнение понятий у Антаровой и в Учении разное", и для Вас "этого достаточно". А саму книгу Вы читали?

"Большой список принявших то учение лично меня не убеждает в его истинности" - !? Это не "учение", а художественное произведение. Неужели Вы не видите различий?

"Но кому хочется поднимать эти вопросы на ЭТОМ форуме?"
Действительно, кому? С чего вдруг вновь так активизировалось обсуждение? Причем в негативном ключе? Зарегистрировался новый участник на форуме, сразу попытался оклеветать Антарову, ибо что это как не клевета: "Книга на девять десятых надиктована развоплощенным проходимцем имевшим при жизни писательский опыт.. В нее Антаровой вставлены диктовки из двух книжек-Бесед, которые короткое время давались другому члену теософской группы. Эти вкрапления даваемые другому медиуму.."? (#141)
Чьи это бездоказательные измышления? А Вы, irene, тут же "повелись" на провокацию и поставили этому клеветнику "спасибо!"

Последний раз редактировалось Александр Иванов, 22.12.2017 в 06:16.
Александр Иванов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)