Старый 22.01.2003, 06:15   #9
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Притяжение

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Мне думается, что Культура-это не только внешне, это и наш "каркас".
Должна быть культура мысли, культура речи, культура поведения, культура общения и т.д. То есть , если человеку есть, что самоорганизовывать, он потянется своей внутренней культурой к таковому вне себя. Организованный дух требует собственной пищи и собственной жизни, и это происходит естественно. Иначе он замрет, ему нечем будет дышать.
А откуда возьмется внутренняя Культура В процессе вопитания, значит из вне. Культурные ценности для того и создаются, что-бы отталкиваясь от них человек формировал внутреннюю культуру. Тут процесс взаимный. Ведь в основном внутренняя Культура человека формируется именно от общения с книгами, музыкой, картинами и другими памятниками Культуры. Разве не так
Вы конечно же правы, Саша. Но возьмем реальный пример из моей жизни. Выросла я в деревне. Предоставлена была самой себе. Из культурных сооружений-сельский клуб. Из книг в библиотеке -в то время, ничего приличного. Едва я перебралась в краевой центр, когда поступила в универ, я стала бегать по симфоническим концертам. Причем, почему-то оркестр часто выступал и в зале универа,и у нас было что-то типа кружка любителей, где мы общались с музыкантами. Видя мою страсть, они пытали меня, почему? А я не могла обьяснить.
Теперь я могу себе это обьяснить, скажем накоплениями предыдущих жизней. Но откуда это взялось изначально ?
Попробуете мне обьяснить ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх