Старый 27.02.2006, 08:56   #42
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
[Или ещё вспомним величественную картину "Явление Срока" 1926 года, на которой многие узнавали черты лица Ленина, а по мне так это скорее голова богатыря с восточными чертами лица. И в пояснение к этой картине Рерих сказал такие слова: "Настал срок восточным народам пробудиться от векового сна, сбросить цепи рабства". Вот он и настал этот Срок.

Одним словом, очень много вех в творчестве Рериха указывает на то, что будущее России очень тесно связано с Востоком и возможно сам тип русского человека в будущем будет иметь восточные черты.
Думая дело не в физическом сходстве или отличии. Нужно усмотреть именно духовное.
Привожу еще раз интересные на мой взляд цитаты из "Чаши Востока".
Усмотрите ответ. (Выделения по ходу текста мои).

Может быть ответ здесь?
"А теперь, когда столько ваших сестер умерло, а другие все еще умирают, тогда как несколько старых, переживших, в своем втором детстве, ожидают своего Messiah – шестую расу – чтоб воскреснуть к новой жизни и снова начать с идущими сильнейшими по пути нового цикла; теперь, когда западная Сандрильона внезапно развернулась в гордую, богатую принцессу, красоту, мы все видим и восхищаемся, как же она поступает?"

"Я уже говорил вам, что самый высокий тип людей на земле (духовно) принадлежит к первой суб-расе пятой коренной Расы – это Арийские Азиаты; – самая высокая раса (физический ум) последняя суб-раса пятой, вы – сами, белые победители."
(Чаша Востока)

Ответьте, какой народ вам извеснен. Очень древний, и в настоящее время переживающий свое второе рождение?
Напомню из Блока: " Да, Азиаты мы..."
И еще в глубокой древности существовало семиричное исчесление не числами, а цветом. Первое число обозначалось красным цветом. Синим - шесть.
Из Маяковского: "Эй синеблузые..." - это было обращение к англосаксам. Или, "самая высокая раса (физический ум) последняя суб-раса пятой, вы – сами, белые победители." - КХ обращался в своем письме к англичанину "белому победителю".
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх