Старый 02.03.2004, 08:37   #10
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Вера, я не могу ничего понять на счёт твоего ускорения. Как так ты его выращиваешь по какой-то системе?

Феникс почему так пугает это слово «ускорение»? Арджуну вот тоже зацепило….
В чем ускорение то просто нужно понять однажды и все. И ненужно метаться в поисках каких то ускоряющих методов, йог и прочего….

Нужно просто научиться слушать жизнь не из очевидности, научиться читать то что тебе говорит природа своим невидимым ваянием.

Ускорение в том и проявляется, чтобы не освобождаться от желаний как таковых, но не подпадать под их давлеющее влияние.

Ускорение это творческий полет мысли и чувства, поднимающий сознание над обиходностью и дающий тот заряд бодрости и силы, который пронесет над бездной.

Творчество во всем и в себе прежде всего. Это не просто ведь сделать себя творцом, но именно в этом и есть истинное Благо для всех.

Почему ускорение нужно понимать как нечто умопомрачительное?

И потом каждый сам выбирает скорость своего движения. Но когда сливаешься с потоком жизни в одном ритме это самое восхитительное ускорение. Тогда и мысли свободное течение и чувства волна и радость вдохновения. На этой волне можно пройти в жизни через все, через любую данность.

Я ведь ничего нового не открыла. Непонятно почему такие ассоциации по поводу этого слова.
Вот ни у кого же не возникло никаких вопросов по поводу высказываний арджуны… это тоже странно. А у меня возникли и не один.
Вот такие :

Если не верить тому что есть в АЙ, то чему тогда верить?

Если не варить тому что звучит в твоем сердце, то чему вообще верит?

Если все возвышенные слова АЙ не есть устремляющий поток восхождения, то что таковым является?

Если красота творчества всего лишь красивая иллюзия восхождения, то что не иллюзия?

Если вокруг одни идиоты и слепые дураки, то что нужно продвинутому созерцателю чужих мозгов, среди них?

Если во всем видеть запугивание на свой счет, то что можно вообще видеть и понимать, о каком сознании может быть речь?

Если «милосердный» из «милосердия» поносит все и вся на чем свет стоит при этом не забывая сообщать при каждом удобном и не удобном случае о своих способностях, то где и в чем его милосердие?

Ничего особенного опять же я не изобрела в своих вопросах они естественны.
Так же как естественно, что мотыльки всегда слетаются на свет, а звезды создают созвучные созвездия. Как в малом, так и в большом – все едино и всюду один закон. Как нет ни ничтожного, ни великого, ни малого, ни большого. Все во всем и через все.

Так же как и то, что индивидуальность проявляется через личность со семи её личным и не личным багажом. Эта печать на всем. Всегда.

Каждый накладывает свою личную печать на все свои высказывания. И её трудно спутать еще с чем то. И для этого вовсе не обязательно просматривать чьи то мозги.

«Можно обмануть глаза и уши, но ничто не вовлечет в обман сердце. Вижу сердцем, слышу сердцем, ничто нечистое не коснется сердца, ибо заострен меч, мне доверенный». (ЗАЙ 520)
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх