Старый 20.03.2022, 14:20   #1273
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,086
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пророчества и предсказания

Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от zefirius Посмотреть сообщение
2 Другой вариант. Россия, по каким-то там достигнутым договоренностям, уходит и оставляет Украину на произвол её судьбы. Восстановление её будет идти за счет помощи Запада. Есть ли Западу резон в этом? Думаю что есть. Ибо если хоть и не удалось из Украины сделать плацдарм для возможного военного удара по России, то уж превратить Украину в гнойную вечно кровоточащую язву, где будет плодиться и размножаться украинский терроризм, ориентированный против всего российского и особенно русского...это Запад сможет, тем более что именно ярая негативная психическая атмосфера украинцев будет тому способствовать.

Да. Трудный выбор. Думаю Россия пойдет вторым путём.
В этом случае, определенно теряется смысл проводимой Россией спецоперации...ибо военная инфраструктура, стараниями объединенного Запада, будет восстановленна в самый короткий промежуток времени...и ещё с учётом допущенных ранее ошибок.
Думаю главный смысл военной операции России на Украине заключался в том чтобы руками Запада опустить «железный занавес» перед своими бизнес элитами, да и вообще всеми бизнесами, чтобы тем самым получить точку опоры для отталкивания и переориентирования всех усилий всех бизнесов в направлении развития внутреннего рынка России для достижения полной самодостаточности.
Чтобы двигаться вперед неуклонно мудрые полководцы прошлого сжигали мосты позади армии. Запад сделал эту работу для нас сам.
Всё же считаю, этот момент очень и очень важным, но тем не менее, второстепенным. Спецоперация, на мой взгляд, явно вынужденное действие, так как территория Украины, де-факто...уже интенсивно осваивалась структурами Нато...и удар по Донбасу, по сути был неизбежным.
Американцы провоцировали, создавая именно повод (для введения полного пакета санкций) и заодно...долговременную головную боль для России.
Согласно уставу НАТО государство не может стать членом альянса если на его территории имеются территориальные конфликты с военным противостоянием. Поэтому Молдавия, Грузия, Турция и Украина не имеют шансов на вступление. Но. Украине было сделано предложение – возвращаете под своё крыло ДНР и ЛНР, признаетё Крым российским и вы свободны в плане отсутствия проблем для вступления в НАТО.
Россия узнала о подобных планах и начала говорить языком ультиматума – или гарантии не вступления Украины, или же будем считать красные линии нарушенными.
Америка в этой ситуации остается в любом случае в выигрыше, конечно, в её понимании выигрыша.
Также Россией неоднократно акцентировалось внимание Запада на главенстве вопроса о существова́нии договорённости о нерасшире́нии НА́ТО в Восто́чную Евро́пу, предположительно достигнутой в каком-то виде в ходе переговоров между СССР и США в 1991г.

Последний раз редактировалось яБорис, 20.03.2022 в 14:23.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх