Старый 31.03.2019, 15:01   #309
Агнийожик
 
Аватар для Агнийожик
 
Рег-ция: 03.12.2017
Сообщения: 268
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 112
Поблагодарили 73 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: ОБЩЕЕ БЛАГО, САМОСТЬ И ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Агнийожик Посмотреть сообщение
Так вот на уровне цели и благополучателей я и имела ввиду "внутреннее служение" (то, что касается меня, моего дома, моей семьи). В моем понимании Общего Блага служение все-таки должно быть ориентировано больше на других.
Типа, забросить "своих", чтобы служить "общему благу"?
Отвечу Вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Разве нельзя совмещать одно с другим? Откуда такие жесткие разграничения?
Тогда спрошу у Вас, кто вводит какие-то внутренние и внешние векторы - если "совмещать", то что Вы разделяете? Лично я не разделяю, нет у меня никаких отдельно внутренних, отдельно внешних. Мне очень сложно себе представить - как это? Раз Вы разделяете - объясните. Мне непонятно. Спасибо.
Можно сказать что уже не разделяю, поскольку против Учения не попрешь. Но, убеждена, что если раздвинуть свое "личное" шире границ только своей семьи, живущей в одной с вами квартире, то личным может стать и общее. Например, раньше на Руси, да и у многих других народов существовала традиция помощи одиноким (пожилые, вдовы и т.д.) Всей общиной шли на поле и помогали собирать урожай, косить траву, потому что вся деревня была как одна семья. А помочь своим - это как самому себе помочь. Понятие "личное" было намного шире. Попробуйте приехать в небольшое поселение, там все друг другу как братья. Там принято по братски услужить соседу в чем-либо, а он потом тебе тем же отплатит. И теперь сравните с жителями мегаполисов. Разве они станут что-то делать задаром, по-братски? Обо всех конечно не говорю, находятся и те, за редким исключением, которые последнюю рубашку готовы отдать. Но в большинстве люди друг другу как волки в мегаполисах.
__________________
Чем тише ты становишься, тем больше слышишь
Агнийожик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх