Старый 11.02.2008, 12:55   #163
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дезинтеграция в РД

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вопрос не корректен. Иерархия без соизмеримости, думаю, невозможна.
Вопрос корректен. И более того, он уместен.
Напомню, что ранее в этой же теме Вы дали совершенно иной ответ на этот вопрос:
Цитата:
Владимир Чернявский: Т.е. Вы считаете, что можно, к примеру, познать Иерархию без соизмеримости или без уважения к чужому мнению?
Niniku: И я в постановке вопроса вижу всю глубину непонимания... Признаться и я не знаю, что делать. Как объяснить?
Поэтому отвечу предельно кратко и тупо.
ДА, МОЖНО!
Рад, что теперь Вы осознали действительность. Я тоже думаю, что Иерархия Света без соизмеримости невозможна.

Цитата:
Но речь идет об утверждении в человеке или человека на Основаниях.
Речь о четырех основаниях действия для Агни-Йога.
Цитата:
Если Любовь к Иерархии не сложилась, то какая соизмеримость может процвести?
Соизмеримость может существовать независимо от наличия любви. Но вот преданность уже пострадает.
Цитата:
Посмотрите на культы и на христианство.
В христианстве, я считаю, вопрос в желании или не желании углубляться. На сегодняшний день любой желающий может найти в нем истинные положения и отделить их о церковной мешуры.

Цитата:
Ответьте лишь на один вопрос. Как вы считаете, между Основаниями должна быть причинно-следственная связь? Или вы выводите их как и Пузиков вывел из самостоятельных причин?
Они взаимосвязаны. Но говорить о причинно-следственной связи тут трудно. Если говорить о такй связи, чтобы одно основание было непосредственнй причиной другого, а то его следствием, то ткого я не наблюдаю. Возможно в совкупности с другими причинами основание могут иметь следствием другого из 4.
Если уж что-то пытаться прибросить, то Иерархический принцип видится мне тут наиболее комплексным понятием, включающим три других основания, поэтому по отношению к нему они, исходя из этого, должны быть первичны в качестве причин.
А какие тут причинно-следственные связи Вы видите?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх