Старый 30.11.2007, 16:07   #6
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Медитация Випассана

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
я и до сих пор считаю что указания АЙ были даны в исчерпр. виде (бери и делай) -- только для семьи Рерих. ..
12.334. Поручаю Учение каждому, кто живет во всех Мирах. Не
считайте такое определение неприложимым. Человек именно живет во
всех Мирах. Каждый день он навещает Миры, но не может осознать
этих мимолетных отсутствий.
Дар, а что если Ким имел ввиду, что что бы понимать правильно и применять правильно Учение, нам надо дорасти хоть немного до сознания ЕИР, КНР.
Вот думаю, что вряд ли он хотел как нибудь умалить Учение или умалить всех тех, кто стремиться следовать Учению ЖЭ.

Ведь умение сосредоточить себя на чем-либо правильным образом никому не помешает, стоит только попробовать сосредоточить свой ум хоть на какое-то время и сразу будет видно, что ум все время убегает, то в прошлое, то в будущее, но не в Будущее, ум блуждает больше в бытовых наших неразрешенных проблемах. А как вообще можно что либо постигать не имея сосредоточенности? Сосредоточенность нам дарит время, мы не думаем больше так или не так мы должны поступить, не думаем до головной боли и др. негативных проявлений, а просто берем и делаем или не делаем, т.е. именно поступаем так, как того требуют обстоятельства, но естественно, что каждый в свою меру поступает.
__________________
Постигаяоправдай!
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх