Старый 19.01.2019, 16:54   #2060
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,893
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Все остальное приходит потом, но оно - условное и сотворенное, вторичное, т.е. ограниченное и не истинное...
Вы все правильно написали до этой фразы, все вы знаете действительно и где истина, тоже знаете, хотя конкретное место и не назвали, думаю, если подумаете и это точно назовете.
А вот на счет этой фразы
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Все остальное приходит потом, но оно - условное и сотворенное, вторичное, т.е. ограниченное и не истинное...
Тут концептуально не согласна с вами. Все остальное, оно как раз до той истинной природы. Если конечно, не брать вечность до воплощения в циклы в рассмотрение.
Я думаю, что сначала становление, потом Бытие. В конце наших скитаний в поисках того, что и так всегда с нами, а потом мы рождаемся в Бытие.
Так все таки интересно знаете ли Вы, где же это место, где живет истина? Это ключевой момент, чтобы разобраться в том, где же искать ответ на сложившуюся ситуацию и кому верить?
Кстати это будет так же подсказкой к тому, как же достичь этого Бытия. Потому что та формула, которая дана у буддистов и адвайтистов, сильно сложная, в Агни-Йоге и Христом дана гораздо проще и действенней.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх