Старый 31.05.2004, 21:12   #10
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
А Вы считаете, что мы ищем точки взаимопонимания введением этого пункта.
Этот пункт Правил создает только условия для этого.
Никто за участников этот процесс делать не будет. Это нужно делать самостоятельно.
Я лишь заметил, что вы заняты не тем поиском, на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Вы просто даете понять, что точки взаимопонимания и искать не стоит.
Это вы так считаете, если пишете так. Не стоит меня обвинять в том, что и как я считаю (когда я это не высказывал). Обратите внимание на пункты 2.4, 2.6 Правил работы форума.
Цитата:
2.4. Ищите точки соприкосновения вашего взаимопонимания с другими участниками, а не их различие. Не пытайтесь угадывать мотивацию участников форума и не прибегайте к аргументам типа: “На самом деле за Вашими словами скрыт тот-то и тот-то смысл”, “Вашей истинной мотивацией в этом высказывании было то-то и то-то”. По умолчанию подразумевается, что Ваш собеседник думает именно то, что говорит.
Цитата:
2.6. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью сообщаемой информации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускается насмешек, унижений и одергиваний участников.
А искать взаимопонимание все же стоит. Кто ищет тот всегда найдет.
Но само оно не придет. Повторяю - п. 1.8 Правил не отменяет возможности культурного диалога.

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Модератор всегда прав по определению. А если нет, то уж всем Советом мы его поддержим. По крайней мере, это я и ощутила на практике.
Вы все утрируете. Правила лишь фиксируют требование по уважению к статусу модератора при выполнении им его обязанностей. Это норма имеется формально и неформально на всех форумах. Там где вы проявили предвзятость, там СМ вас не поддержал.
СМ это вовсе не орган с круговой порукой. Каждый модератор имеет самостоятельное мнение и ответственность.
Да-да, каждый модератор принимает свое ответственное решение, как в работе раздела, так и в работе СМ.
Если вы, Людмила, не согласны с решением коллектива модераторов, то это ваше право, но как участник форума вы обязаны уважать и придерживаться его решения. Личное несогласие это не повод к проявлению неуважения. Каждый модератор не застрахован от отдельных ошибок, но на форуме есть орган, который один имеет право этим заниматься и принимать адекватные меры. Это СМ. Лично я пока не видел поводов не доверять решениям СМ. Если смысл увеличивать контролирующие службы форума? Есть ли в этом соизмеримость?


Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Здесь "экранируется" Живая Этика. Или нет ?
Что вы под этим понимаете? Ваше выступление тоже "экранируется"?

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
И должно преобладать нравственное право. Или нет ?
Да, верно. И это преобладание закреплено в тексте Правил.
Цитата:
1.1 Этические нормативы форума строятся на принципах Живой Этики (почитание Иерархии, сознание соизмеримости, сознание единения, применение канона "Господом Твоим" и др.) . Эти принципы считаются приоритетными во всех возможных ситуациях, которые могут возникнуть при работе форума.
Цитата:
5.1. За каждым разделом Форума закреплен один или несколько модераторов, руководствующихся в своей работе принципами Учения Живой Этики, настоящими Правилами, Правилами работы модераторов, решениями Совета Модераторов.
Цитата:
Сообщение от ЛЛР
... Вот это и есть нравственное право модератора. Кто только это сможет проконтролировать.
Уже отвечал кто может оценивать действия модератора (в части организационных, технических и управляющих работой форума вопросах). Формально модератора контролирует СМ, неформально - его совесть и все участники форума. Этого по моему достаточно.

Цитата:
Сообщение от ЛЛР
Кстати,
"организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. " , это ведь не означает, что модератору виднее , кто прав в вопросе трактования Учения ?
Считаю, что Владимир ответил полно.

Людмила, извините, можно услышать от вас конструктивные предложения, а не голословные обвинения в несуществующих или возможных грехах?
Жалко время... "Конструктивно" это значит предложить новую конкретную формулировку пункта Правил, который вам не нравиться и который затем можно обсудить.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх