Старый 16.03.2020, 21:05   #65
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Отношения и настоящая ЛЮБОВЬ

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Рекомендую участницам беседы наставление из "Учения Храма", которое, на мой взгляд, дает вполне внятное ощущения невозможности накопить Субстанцию Любви. Но, не исключаю, что умелые собеседницы как-то по своему поймут приведенное.
Не могли бы ВЫ точно указать, в чем данный прекрасный текст опровергает мои слова?
Может, я чего-то не вижу, потому что мне видится, что он только подтверждает , как справедливо заметила Элис.
А зачем я? Вы же со мной не можете согласиться (хронически), так же как Элис. Вот паритратар ответил, я с ним в данном вопросе согласна - послушайте его.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Diotima, есть такое понятие в бхакти йоге как океан любви. В него можно погрузиться, в нем находятся все живые существа, их бесконечное множество. Если рассматривать океан как монаду, единое и множество его частиц, то в потенциальном смысле все находятся в единстве. Количественно океан бесконечно превосходит каждую свою частицу. Можно только в единстве частиц почувствовать любовь океана. Это уже направление общинной жизни. Через сердце как универсальный инструмент распознавания. И постигая Беспредельность океана и его потенциал. Чем больше делаешь, чем больше пропускаешь через свое сознание, тем больше растет потенциал.

Последний раз редактировалось Djay, 16.03.2020 в 21:13.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх