Тема: "Сон мне..."
Старый 02.06.2008, 21:55   #745
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Когда мой младший был еще совсем маленьким, мы нашли поздней осенью на улице черепаху. Видно кто-то выбросил. Мы взяли ее домой, но совершенно не знали что с ней делать. Что-то давали кушать, пускали в ванну поплавать, но все-таки видели, что она становится все более и более вялой.
Мы решили, что она собирается на зиму уснуть, и когда она как-то забралась под шкаф и долго оттуда не появлялась, мы подумали, что зимняя спячка у нее, таки, началась, и не стали ее беспокоить.
Но через день, во сне, эта черепашка пришла к малому и попрощалась. А еще через несколько дней из под шкафа пошел запах...

Некоторое время назад мы завели хомячков. МалОй выбрал себе двоих - белую самку и черного самца. С моей легкой руки их назвали Машкой и Васькой. Машка была не очень общительной - видно ее маленькой сильно напугали, а Васька стал всеобщим любимцем.
Когда Машка "ушла", мы жалели, конечно, но больше о том, что возможно, в силу ее "характера", мы не смогли ей дать достаточно тепла и заботы.
Недавно, когда жена с малым были на море, ушел Васька. Тихо и совершенно неожиданно... Я не хотел их там огорчать, и решил сказать им об этом по возвращении. Каково же было мое удивление, когда жена сама по телефону мне сказала что к малому во сне пришел Васька вместе с Машкой, и им было очень здорово и весело вдвоем, и они об этом рассказали малому, так что жена с малым думают, что с Васькой или уже что-то не так, или скоро должно быть. Причем, как я понял, этот сон был сразу после Васькиного ухода...

Странно. Я никогда не слышал, чтоб животные "приходили прощаться". Причем не самые "продвинутые", типа...

Эд.
У меня было похожее. Приходили две мои собаки. Одна, немка, пришла прямо перед смертью. Жила она у родителей. Я только после узнал, что она умерла. Пришла, залезла ко мне на кровать и долго лизала меня по лицу, полная своей собачей любви. Больше не снилась.
Другая пришла недавно. Ее отдали в свое время другим людям. По возрасту должна как раз умереть. Почти уверен, что пришла перед смертью. Тоже выражала любовь.
При этом обе собаки почти никогда не снились.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх